Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Поля вокруг замка


Поля вокруг замка

Сообщений 21 страница 30 из 34

21

Столько чувств сейчас кипело внутри девушки, что иной раз ей даже становилось страшно. Страшно от того, что все это может закончиться так же быстро, как и началось. Страсть, бушевавшая между ними, просто сводила Алисию с ума, мешая здраво мыслить. Она снова и снова убеждалась в том, что Ангел единственный, с кем она хотела бы быть всегда, и кому она действительно готова была отдать себя целиком и полностью. Не смотря на то, что он был вампиром, который может одним движением убить ее, она доверяла ему, ей было рядом с ним спокойно и хорошо. Даже сейчас, когда с ним творилось то, чего он так боится показать Алисии, она знала, что он не причинит ей вреда.
Прижимаясь к Ангелу всем телом, она чуть вздрагивала от боли, но боль была на столько прятной, что с губ девушки тут же срывался стон. Проведя коготками вниз по спине парня, она остановила руки где-то на уровне его поясницы и затем вновь медленно заскользила вверх, но уже ладонями.
- Конечно все хорошо.
Наконец Ангел освободил ее голову и посмотрел ей в глаза. Встретившись с его взглядом, девушка вдруг почувствовала, как по ее телу растекается приятное тепло и расслабленность. Тяжело простонав, она с готовностью приняла поцелуй Ангела, нежно лаская его губы своими, изредка чуть касаясь их, и проводя по ним кончиком языка. На смену страсти пришла нежность и ласка, которую целиком и полностью хотелось отдать ему. Обняв парня, она положила щеку ему на плечо, а пальцы ее тем временем водили по его "крылышкам" на спине.
-Ты прекрасен, милый...-тихо шепнула она, легко касаясь его плеча губами.

Отредактировано Алисия Харпер (2010-05-12 18:58:14)

0

22

Слова Алисии приятно ласкали слух и тешили самолюбие молодого вампира. Как он не старался, он не мог найти причину, по которой обычная девушка станет так трепетно относиться к подобному существу, разве что его чувства к ней были чем-то большим, чем воспоминание об ушедшей любви и она чувствовала тоже самое. Это было странно, но могло многое объяснить.
Чувствуя легкие, почти не весомые прикосновения к своей коже, Ангел улыбался тому, как приятно ему было просто находиться рядом с ней. Конечно близость с Алисией заставляла его парить, но и без этого вампир был счастлив.
Наверное со стороны эта картина выглядела очень живописно - два полураздетых молодых человека сидят обнявшись на земле возле старых, полуразрушенных камней, осторожно лаская друг друга. Но видеть это могла лишь пара лошадей, да случайно пролетевшая мимо птица, и именно это давало ощущение какого-то необъяснимого, первобытного волшебства.
- До вчерашнего дня я не думал, что могу быть на столько благодарен кому-то, за то, что он просто есть. - обхватив ладонями личико девушки, Ангелус начал осторожно убирать с него локоны ее волос. - Я должен знать о тебе все. От куда ты появилась, где жила и чем занималась. Что ты любишь и что тебе нравится. Чем ты занимаешься в свободное время и как любишь засыпать. Я хочу знать знать о тебе все и еще одно - что ты хочешь одеть на сегодняшний ужин?

0

23

Боже, как же прекрасно любить!
Единственная мысль, крутившаяся в голове девушки. Другие просто улетают, когда девушка рядом с ним, когда обнимает его, и чувствует его легкий холодок, который остужал ее разгоряченное тело. После близости с Ангелом, Алисия никак не могла собрать мысли в кучу, и размышлять как нормальный, здравомыслящий человек.
Девушка протянула руку к волосам Ангела, и начала играть с одной прядью, накручивая ее на пальчик. Алисия посмотрела в его глаза. когда тот взял ее личико в ладони, и принялся убирать с него локоны волос.
-Ты хочешь знать обо мне все?-игриво улыбнулась она, не отрываясь смотрела в глаза парня, и нежилась в лучах его взгляда. -Ну... в девушке должна ведь быть какая-то загадка!-подмигнула она, и нежно поцеловала его в губы.
-Конечно я тебе все ресскажу. Многое ты сам увидешь, так ведь интереснее, когда ты сам будешь открывать какие-то мои маленькие секреты и привычки.-она нежно провела по его носу кончиком своего носика, все еще улыбаясь.
-Хмм... А у нас сегодня будет какой-то особенный ужин?-заинтересованно улыбнулась она, чуть хитро прищурив глаза.
-Что бы я хотела одеть... Что-то максимально удобное. и без излишиств. Простое легкое платьице.-кивнула она, и пальчиком очертила контур его скул, подбородка и губ.

0

24

-Конечно я тебе все расскажу. Многое ты сам увидишь, так ведь интереснее, когда ты сам будешь открывать какие-то мои маленькие секреты и привычки.
- Уверен, мне это понравится, - в ответ на слова Алисии, вампир улыбнулся, запуская пальцы в ее волосы и не сводя глаз с обворожительной улыбки. Сейчас он был самым счастливым человеком, то есть вампиром, на свете, если такое в принципе было возможно.
-Хмм... А у нас сегодня будет какой-то особенный ужин? Что бы я хотела одеть... Что-то максимально удобное. и без излишеств. Простое легкое платьице.
- Без излишеств? - усмехнулся Ангелус, переведя взгляд к глазам девушки. Его пальцы подхватили тонкую ткань ее платья, потянув вверх и он начал заботливо застегивать блестящий ободок на шее Алисии. Когда она была обнажена, парень не мог думать ни о чем кроме нее. - Это что значит? Я не понимаю. - продолжать шутить он. - Я бы хотел, что бы у тебя было все самое лучшее, ты достойна самого лучшего. - уже в который раз повторял он. - Вообще у меня в планах был бал-маскарад, но не сегодня. Сегодня будим знакомиться с новыми людьми, так сказать расставлять все точки над "И".
Ангелуса все еще беспокоило присутствие бывшего друга, но и другое чувство, природу которого он пока так и не понял, не покидало его. Это было почти так же, как когда он почувствовал присутствие Алисии в своем доме, только на этот раз это вызывало беспокойство и какое-то не хорошее предчувствие.
- Какой цвет твой любимый? - неожиданно спросил парень, перескочив с одной мысли на другую.

0

25

- Без излишеств? Это что значит? Я не понимаю.  Я бы хотел, что бы у тебя было все самое лучшее, ты достойна самого лучшего.
Девушка улыбнулась, слегка прищурив глаза, когда парень начал поднимать ее платье и застегивать ободок на шее. По телу пробежали легкие мурашки от приятного прикосновения легкой ткани к ее обнаженному телу.
- Если ты мне будешь часто такое говорить, я могу и поверить. Представь: я метаяю гром и молнии от того, что мне покажеться, что платье простовато.-говоря это, девушка смотрела куда-то небо, будто представляя себе эту картину. Закусив нижнюю губу, она рассмеялась, и вновь обратила внимание к Ангелу.
- О мои дикие фантазии...-покачала она головой. Да, такое конечно возможно было представить, но с Алисией такое случалось только пару раз в подростковом возрасте, когда хотелось иметь все только самое лучшее и красивое. Сейчас же девушка больше стала привыкать к одежде простого покроя, удобной и в то же время красивой, хотя почти всю свою жизнь прожила в роскоши и богатстве.
- Вообще у меня в планах был бал-маскарад, но не сегодня. Сегодня будим знакомиться с новыми людьми, так сказать расставлять все точки над "И".
- Хм... Интересно будет познакомиться с...эм... жителями дома!-чуть замявшись сказала она. -Знаешь, в самом начале я даже боялась из комнаты выйти. Боялась наткнуться на кого-нибудь, а теперь... мне даже интересно, кто тут обитает.-она пожала плечами, слегка поглаживая в это время волосы Ангела пальчиками.
- Какой цвет твой любимый?
Неожиданный вопрос, от которого одна бровь девушки поползла вверх, а уголки губ приподнялись в улыбке.
- Изумрудный.-незадумываясь ответила девушка. -Он асоциируется у меня с чем-то благородным, свежим, надежным... ДА и просто он был всегда моим любимым из-за цвета глаз.-улыбнулась она. Ее мама часто одевала дочь в изумрудные одежды, говоря, что этот свет как ниодин другой подчеркивает ее прекрасные огромные глаза.

0

26

- Изумрудный.
Пропустив мимо ушей остальную часть фразы, Ангел с еле скрываемым блеском в глазах смотрел на этот самый цвет, в котором сейчас к тому же играли солнечные зайчики.
- Почему-то я не удивлен, - улыбнулся он, пытаясь восстановить нормальных ход своих мыслей, который все время сбивался с серьезного русла, скатываясь к более приятным и неземным вещам. Внезапно настроение парня сменилось с игривого, на задумчиво-печальное и он, положив ладонь на щеку Алисии, тихо заговорил....
- Благословен тот вечер, месяц, год,
     То время, место, та страна благая.
     Тот край земной, тот светлый миг, когда я
     Двух милых глаз стал пленник в свой черед.
     Благословенна ты, боль роковая,
     Что бог любви нам беспощадно шлет,
     И лук его, и стрел его полет,
     Разящих сердце, язвы растравляя.
     Благословенны речи все, где я
     Ее назвал, печали не тая,
     Желанья все, все жалобы, все стоны!
     Благословенны вы, мои канцоны,
     Ей спетые, все мысли, что с тоской
     Лишь к ней неслись, к ней, только к ней одной.

Замолчав, он просто прижал девушку к себе, глядя на пустынную долину по верх е головы. Он никуда не хотел уходить от сюда, но чувствовал, что им пора возвращаться.

0

27

Ласково улыбаясь, девушка слушала стихи, которые ей читал Ангел, и на душе будто распускались цветы. Раньше ей никто никогда не читал стихов, а теперь она слышит такие прекрасные строки из уст своего любимого. Его нежный голос делал ощущения от стихов еще более трепетными и сердце просто таяло от радости и нежности. Если откинуть некоторые факты, Алисия могла бы с полной уверенностью заявить, что находится в сказке. В детстве Алисия, как и каждая маленькая девочка, местала о принце на белом коне, который увезет ее в свой замок. и будет любить так. как никто никогда никого не любил. Ну что ж, в нескольких метрах стоял роскошный старинный замок, рядом на поляне гуляла белая лошадь, правда на этой лошади приехала сама Алисия, а принц... Ангелус был самым прекрасным из всех. Да, пусть он и был вампиром, но девушка чувствовала. что он не такой. как другие вампиры: он умеет чувствовать, умеет любить, у него есть душа, хотя он и отрицает все это. Он не монстр, не чудовище и не "существо", страшное и бездушное. Он был намного лучше людей, простых и жалких, он для Алисии все.
Прижавшись к парню, Алисия прикрыла глаза, и коснулась его плеча губами.
-Такие прекрасные стихи...-тихо шепнула она, и чуть отстранившись, посмотрела парню в глаза. -Кто автор?-ей стало интересно, кто написал столь прекрасные строки, но на самом деле она хотела сказать сейчас другие слова, правда их было так много, что она так и не смогла выбрать нужные и озвучить их.
-Ммм, мне кажеться нам пора возвращаться.-улыбнулась она.- Хотя так не хочеться... Так бы и просидела тут с тобой весь день.-она потянулась всем телом, как кошечка, и чмокнула парня в губы.

0

28

-Такие прекрасные стихи...Кто автор?
- Ты не знаешь? - без особого удивления спросил Ангелус и улыбнулся, продолжая всматриваться куда то в даль. - Это написал Петрарка о том моменте, когда впервые встретил Лауру. Прекрасные строки, ты права. Люблю его, он словно пережил то же что и я, потому что в его стихах я почти всегда нахожу описание собственных чувств.
Замкнувшись на минуту, парень улыбнулся и посмотрел на Алисию, - Но нам и правда пора возвращаться. - нежно поцеловав ее, парень поднялся на ноги вместе с девушкой на руках.
Это выходило за рамки его понимания, все что происходило не имело смысла и полностью изменило представление о собственной жизни. Он много лет существовал не задумываясь ни о чем, теша свое больное самолюбие и доставлял наслаждение себе и подобным по средствам обычных человеческих страстей и сейчас готов был бросить все и скрыться от всего мира в какой-нибудь глуши. Вот только этой глуши в текущем веке днем с огнем не сыскать.
В несколько шагов оказавшись около Адель, вампир усадил Алисию в седло и начал одеваться сам. Медленно натянув штаны, Ангелус подобрал рубашку, так же не торопясь одел и застегнул ее, и принялся за пиджак. Когда его внешний вид снова был идеален, он подошел к девушке, точнее к лошади на которой она восседала и взяв под уздцы, склонился к ее уху.
- Tá sé go hálainn, ceart?* - улыбаясь проговорил он, в ответ на что Адель громко фыркнула и несколько раз кивнула, склонив морду почти до земли.
Ангел лишь рассмеялся и быстро взабравшись на своего жеребца, не стал пришпоривать его и тихо передвигаясь направился к замку.

*Она прекрасна, правда?

0

29

-Петрарка... Точно... Как же я так не узнала... Ведь читала же.-она покачала головой, и закусив губу, посмотрела на парня из под опущеных ресниц.
Человек, цитирующий Петрарка... Боже, таких сейчас уже не бывает! Неужели только люди с другой эпохи могут быть такими идиальными? Наверное. ведь раньше были совсем другие нравы, другое воспитание, а сейчас... разве это воспитание? Дети все больше времени уделяют всему, кроме того, что нужно для духовного воспитания...-грустно вздохнув, девушка почувствовала, как Ангел поднимает ее, и несет на руках, будто она ничего не весит, будто на его руках была просто пушинка. Усадив Алисию на лошадь, девушка улыбнулась сперва ему, затем посмотрела на свою белоснежную красавицу, и погладила ее по гривке.
- Tá sé go hálainn, ceart?*
На эти слова Ангела, лошадь как-то очень интересно и по доброму отреагировала. что не могло не вызвать у девушки улыбку. Наклонившись к уху лошади, девушка улыбнулась.
-Поехали домой, милая. Сейчас тебя накормят, ты наверное проголодалась. Пошли ,моя хорошая, тихонько.-ласково прошептала Алисия, и чуть дернув жа вожжи, отправилась в след за Ангелом. Поровнявшись с ним, Алисия сперва просто смотрела перед, а затем чуть повернула к нему голову.
-Ирландский такой прекрасный язык... Думаю мне нужно будет выучить его.-задумчиво произнесла она, и улыбнулась. -Не хочешь побыть моим учителем? За отдельную плату, конечно!-она подмигнула парню, и легонько улыбнулась.

Отредактировано Алисия Харпер (2010-05-15 14:26:01)

0

30

Их лошади шли рядом друг с другом в направлении замка. Ангелусу даже не нужно было направлять своего жеребца, дорогу домой он знал на отлично и у парня была прекрасная возможность любоваться всю дорогу своей спутницей.
-Ирландский такой прекрасный язык... Думаю мне нужно будет выучить его. -задумчиво произнесла Алисия, и улыбнулась. -Не хочешь побыть моим учителем? За отдельную плату, конечно!
- Ты меня подкупаешь, так сразу?! Это прекрасно! - улыбнулся в ответ парень. - Но тебе не обязательно учить именно его. На свете много прекрасных языков и большинству из них я могу тебя научить, любому на выбор и совершенно бесплатно.
Ангел смотрел на девушку с совершенно невинным выражением лица. Ему представилась картина как он пытается научить Алисию хоть чему-нибудь, но мысли его тут же переходят на совершенно другой предмет. Сложно было представить кого-то, так же сильно помешенном на близких отношениях и всех вытекающих от сюда последствиях.
- Ничего не выйдет! - улыбаясь заявил он, - Рядом с тобой мне сложно будит сосредоточиться и выполнять роль учителя, если конечно этим предметом не будит сексология.  Слишком откровенно?
Приблизив свою лошадь к лошади Алисии, парень перехватил поводья и наклонившись к ней, легко коснулся ее щеки губами.
- Никогда не пробовал кого-то учить, - он отстранился от девушки и вернулся в прежнее положение. - Хотя нет, помню один случай, но... - парень запнулся. Подобная история вряд-ли могла понравиться ей, и уж тем более укрепит отношения между ними. С лица Ангела не сходила улыбка. Он рассуждал как будто они с Алисией были вместе всю жизнь и никогда не расставались.

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Поля вокруг замка