Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Лес вокруг замка


Лес вокруг замка

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

Здесь много диких животных, которые могут быть еще опаснее некоторых обитателей замка.
http://i057.radikal.ru/1003/62/21f968ba7fdc.jpg

0

2

Начало игры

- Черт дернул меня связаться с этими придурками, - чуть не плача, говорила себе под нос Инес, быстро топая по лесу и озираясь по сторонам. Она понятия не имела как здесь оказалась. Единственное, о чем она точно помнила, это как отрывалась ночь на пролет в одном из клубов Вудфорда в компании подружек и каких-то ребят.
- Я так и знала, что моя тяга к приключениям до добра не доведет.
Еще два дня назад она была дома и в полной мере наслаждалась окончанием школы. Но вот что за напасть?! Предложение провести каникулы в Ирландии девушка восприняла с радостью и даже не приняла во внимание, то что отъезд был таким поспешным. Да и ее подружки вели себя странно весь вечер. Едва они поселились в гостинице, девочки тут же решили пойти отметить начало летних каникул. Инес никогда не отказывалась от такого и поэтому пошла с великим удовольствием. Она помнила как танцевала, пила какие-то странные не знакомые коктейли, а потом....Потом она очнулась в машине посреди леса в компании двух парней, которые кажется были вместе с ними в клубе. Тогда Ин не сразу сообразила что к чему, а когда смогла от них сбежать, долго неслась пулей подальше от машины в неизвестном направлении. Ей было все равно, что случится, лишь бы оказаться подальше от тех парней. Если бы только она знала куда ее занесло, возможно было бы лучше остаться с ними и будь что будит. А теперь вокруг только горы и лес, лес и горы и какие-то странные звуки-шорохи от которых мороз по коже.
Инес думала, что может ей удастся найти какое -нибудь поселение или наткнуться хоть на одну живую душу, но чем дальше она "гуляла" тем большее приходила в уныние. Понятно, что здесь никого нет и она скорей всего станет добычей какого-нибудь дикого зверя.
- Здесь водятся дикие звери? - сама у себя спросила девушка и тут же ответила. - Ну конечно, Ин, тебя сожрет какой-нибудь медведь. Так тебе и надо! - зло добавила она и резко обернулась, услышав позади себя легкий хруст.
- Кто здесь? - испуганно спросила Инес в пустоту и стала оглядываться по сторонам.

0

3

Комната хозяина дома: Ангелуса

Выйдя из дома, Ангелус поморщился и быстро направился в сторону леса. Не то что бы он боялся солнечного света или мог вспыхнуть как факел в лучах солнца, просто он предпочитал ночь и полумрак, который так раскрепощают. Вообще в ночное время все ощущается не так как днем. Ночью над миром господствуют тени, которые скрывают сущность людей, ну в данном случае нелюдей. Может и правда было бы лучше, окажись истории про вампиров правдой. Если бы солнечный свет убивал?
Но размышления об этом парень решил оставить на потом. Едва он шагнул в лес, его органы чувств безошибочно уловили чье-то постороннее присутствие. Он почувствовал чей-то страх, липких и холодный он был здесь повсюду, как буд-то обволакивая его самого, забиваясь в каждую клетку его мертвого тела.
- Любопытно, - задумчиво произнес Ангелус и пошел на запах, как ищейка идет по следу загнанной им дичи.
В лесу было тихо. Здесь всегда было тихо. На присущие этому месту звуки парень давно не обращал внимания. Ему они были не интересны. Он давно уже прошел тот период, когда питался кровью животных. Тогда он был слабым и более человечным, как не банально это звучит. Теперь он предпочитал более "крепкие напитки" - из донорского банка или из пульсирующей артерии - не важно.
Через какое-то время до Ангелуса  начали доноситься чьи-то слова, но ему пришлось пройти еще не мало, прежде чем он увидел ее. Девушка, хрупкое создание не понятно каким чудом оказавшаяся здесь, брела по лесу в его направлении и испуганно смотрела по сторонам. Увидя ее, парень испытал целую гамму чувств, начиная от дикого желания просто убить ее, до глубочайшего интереса к этой особе. В конце концов, он решил что не стоит торопиться с кардинальными мерами. К тому же, сейчас он был в доме один и это порядком ему надоело.
- Кто здесь?
Испуганный голос эхом отразился от верхушек деревьев и парню пришлось показаться. Он медленно вышел на встречу девушке, стараясь двигаться как можно осторожнее и не напугать ее.
- Могу я узнать что ты тут делаешь?
Его голос звучал спокойно, с легкими нотками напряжения, но вряд-ли это было доступно человеческому уху.
- Ты знаешь, что здесь водятся монстры, готовые сожрать тебя в любой момент? - удивленно вскинув бровь, Ангелус изучал лицо незнакомки и в полной мере наслаждался произведенным эффектом.

0

4

Не успела Ин опомниться, как из-за деревьев показалась фигура. Именно что показалась. Девушка как идиотка вытаращила свои огромные изумрудные глаза на парня, который стоял всего в нескольких метрах от нее.
- Могу я узнать что ты тут делаешь?
- Могу я узнать, что ТЫ тут делаешь? - хотела тут же спросить девушка, но эти слова так и застряли у нее в голове. Не то что бы она удивлена появлению молодого человека, хотя безусловно и это тоже, просто ее поразил его внешний вид. Высокий, одетый так, будто сошел со страниц глянцевого журнала, которые так любила рассматривать Инес, он был на столько привлекателен, на сколько это было вообще возможно. Его не портило даже родимое пятно, въевшееся в левую щеку.
- Ты знаешь, что здесь водятся монстры, готовые сожрать тебя в любой момент?
Опомнившись наконец, Ин не сразу поняла о чем говорит парень и поспешила прикрыть рот, который так и был открыт все это время.
- Я....Что? Монстры? - начала наконец приходить в себя девушка, пытаясь осознать, то что говорит парень. - Да, дикие животные. Наверное здесь их очень много. Но я кажется заблудилась. И вообще....Ты кто?
- Супер! Просто отличный вопрос, милая! - начала тут же ругать себя Ин, чувствуя как ее лицо заливается краской все больше и больше. И все таки она не могла понять, от куда в этом месте такой парень взялся. Ну ладно она - сбежала от каких-то придурков, с которыми оказалась по глупости. Но он то вряд-ли оказался в таком положении. Теперь девушка с еще большим интересом рассматривала его и даже не стеснялась этого.

0

5

Ангелус не мог понять реакции девушки на свое появление, но страха, кажется стало меньше.
- Да, девочка еще не знает кого именно надо бояться в этом лесу, - почему-то подумал он с явной долей сарказма. Ему казалось, в здесь нет ничего страшнее того, кто стоял сейчас перед ней, но юное создание не знало и не могло знать об этом.
- Я....Что? Монстры?
На каждое слово незнакомки парень качал головой, едва заметно улыбаясь.
- Да, дикие животные. Наверное здесь их очень много. Но я кажется заблудилась. И вообще....Ты кто?
- Дикие. Это именно то слово, - Ангелус все таки не сдержал улыбки. Он готов был рассмеяться такой наивности, хотя люди никогда не замечали опасности, даже если она была совсем рядом.
- Я-Ангел, - коротко представился парень и тут же пояснил, - не ангел. Просто имя такое.
По своему опыту он знал, что подобное преставление вызывает массу недоразумений, а его полное имя еще и массу ненужных вопросов, поэтому со знакомством было покончено, по крайней мере с его стороны.
- Вообще-то, я здесь живу неподалеку. Ты шла именно к моему замку, так что рано или поздно все равно бы нашла меня. Но я рад, что мы встретились.
Ангелус говорил спокойно и уверенно, хотя внутри у него давно уже шла борьба и разные мысли терзали темное сознание. Приди она сама к нему в дом, он вряд-ли бы стал так с ней церемонится, но хорошие манеры, полученные за годы общения в высшем свете, никогда не подводили его. Он всегда был обходителен, даже если знал что девушка, или парень, не доживут до рассвета. Что же, это всегда срабатывало. Вежливый человек сам по себе отвлекает внимание и заставляет доверять ему. Это работало, почти всегда работало.
Развернувшись, Ангелус сделал несколько шагов и посмотрел на девушку, - Ты идешь? Или предпочитаешь здесь остаться? - он плавной, но уверенной походкой направился в сторону дома. Идти было прилично, особенно для человека, но невольная прогулка поможет ему принять окончательное решение. - И кстати, ты так и не сказала, как тебя зовут?

0

6

Инес продолжала, как дурочка, смотреть на парня и когда он заговорил, у нее в прямом смысле перехватило дыхание.
- Я-Ангел. Не ангел. Просто имя такое.
- Ангел, - эхом отозвалось у нее в голове и Ин невольно задумалась о том, какие родители могли назвать так своего ребенка. Вспомнились и ее мама с папой, которые теперь были далеко, но которые наверняка будут ее искать. - Нужно будит попросить его помочь выбраться от сюда. Ведь он наверное ездит куда-нибудь. Можно добраться до города - там все мои вещи, деньги и документы. Может он не откажется довести меня до гостиницы, а дальше я справлюсь сама.
- Вообще-то, я здесь живу неподалеку. Ты шла именно к моему замку, так что рано или поздно все равно бы нашла меня. Но я рад, что мы встретились.
Размышления девушки снова прервал этот властный и спокойный голос. Она еще больше удивилась его словам и все еще стояла как немая кукла, изредка хлопая огромными ресницами.
- Ты живешь в замке? - Ну да, чему я удивляюсь! Это же Ирландия! И потом, где еще может жить подобный парень.
Тут же новой непрошеной волной накатили мысли о том, как Ин мечтала найти своего принца и прожить с ним вместе долгую и счастливую жизнь. - Может это оно и есть? То самое, чего я ждала?
- Ты идешь? Или предпочитаешь здесь остаться?  И кстати, ты так и не сказала, как тебя зовут?
Инес снова очнулась, как после недолгого сна. Парень уже стоял дальше от нее и смотрел на девушку странным взглядом.
- Что? Да, я иду, - поторопилась ответить она и подбежав к Ангелу, пошла за ним следом. - Прости, я так растерялась. Этот лес, я одна, а потом появляешься ты. Меня Инес зовут, подруги называют просто Ин.
Хотя парень шел медленно, Инес с трудом за ним поспевала. Ее босоножки не были предназначены для таких прогулок, но она стойка терпела, когда ее ноги иногда подворачивалась и делала вид что всю жизнь гуляет по лесу в шпильках.

+1

7

Ангелус медленно шагал по лесной тропинке, стараясь выбирать места поровнее. Девушка шла следом. немного отставая от него и парню пришлось сбавить темп, что бы продолжить знакомство.
- Прости, я так растерялась. Этот лес, я одна, а потом появляешься ты. Меня Инес зовут, подруги называют просто Ин.
Да, его появления часто вызывали подобную реакцию и к этому парень уже давно привык, вот только каждый раз это заканчивалось по разному.
- Инес, - повторил он и немного задумался. - Разве это не французское имя? Ты француженка? Я спрашиваю потому что если хочешь, можем разговаривать на языке Ляфонтена и Рембо?
- Давно я не говорил по французски, - усмехнулся про себя Ангелус. - Но не думаю что за несколько лет я забыл его.
Чем ближе они подходили к дому, тем четче парень осознавал, что не станет убивать ее, по крайней мере не сразу. Дело было даже не в том, что ему было скучно и требовалась игрушка для развлечения перед сном, хотя и это тоже. Было что-то еще в этой девушке, что интриговало вампира. Как она оказалась в такой глуши, в нескольких стах километров от ближайшего города. Одна. Может быть кто-то так решил подшутить над ним и оставить ее в подарок? В это с трудом верилось.
- Ты как здесь вообще оказалась? - наконец спросил он, после долгого молчания. - По правде сказать, я не знаю ни одного человека, который бы добровольно сюда приехал.

0

8

- Разве это не французское имя? Ты француженка? Я спрашиваю потому что если хочешь, можем разговаривать на языке Ляфонтена и Рембо?
- Ага, француженка, - ответила Ин, стараясь перевести дыхание. Она не привыкла гулять так много и по такой местности, поэтому дыхание ее сбилось окончательно. - Но я свободно говорю по английски, так что не парься.
- Не парься! Ну что ты несешь? Язык мой - враг мой, - начала нервничать Ин, - Интересно, долго еще идти до его замка? Замка, - мечтательно подумала девушка, уже представляя сказочную картину подобного места, но в голову лезли только картинки из сказок про Золушку и Рапунцель.
- Ты как здесь вообще оказалась? По правде сказать, я не знаю ни одного человека, который бы добровольно сюда приехал.
- Значит я - не исключение. Я приехала на каникулы в Вудфорд. Мы с подружками остановились там в одном отеле, а вечером пошли в клуб, что бы отпраздновать. Единственное, что я помню, это как пила и танцевала, а потом оказалась в лесу, в машине с двумя придурками. Как понимаешь, мне удалось от них сбежать, слава богу! Но тебе наверное это не интересно?
- Вот глупая. Разболталась как маленькая. Что он обо мне подумает? Что я какая-то дурочка малолетняя? Или того хуже - малолетняя шлюха! О, нет! Ну а кто еще способен на такое безрассудство!
Инес шла рядом с парнем, иногда бросая на него мимолетные взгляды. Он был красив, но не просто привлекателен внешне. При взгляде на него у девушки захватывало дух и хотелось потрогать его, что бы проверить, настоящий-ли он.

Отредактировано Инес Клеман (2010-03-21 12:15:54)

0

9

- Ну почему же, мне очень интересно, - с улыбкой произнес Ангелус. Они долго шли и в конце леса уже начинался просвет, через который был виден замок.
- Значит ты любишь погулять? - конечно парень не имел ввиду прогулки на свежем воздухе, он знал, что мир за последние несколько десятилетий резко изменился и если раньше молодые особы сидели по домам и ждали появления суженого, то теперь это было далеко в прошлом. Самостоятельность - вот самая большая опасность для современного человека. Почему-то все думают, что вполне могут о себе позаботиться. Оно может это конечно и так, если не принимать в расчет то, что с наступлением ночи все меняется и человек уже не может ничего контролировать, если только ему не повезет.
- Тогда ты наверное устала? Я сейчас провожу тебя в комнату, там ты сможешь отдохнуть и привести себя в порядок, - Ангел кинул на девушку быстрый, оценивающий взгляд. - а потом мы придумаем чем тебя занять.
На самом деле у него уже было несколько идей, но подойдя ближе к дому, парень почувствовал два посторонних запаха, отчетливо прослеживающихся до самого дома.
- Это очень интересно. Еще гости? Кажется мое вынужденное уединение не будит таким долгим, как я думал.
Поднявшись по ступенькам, Ангелус приоткрыл перед девушкой дверь, давая ей возможность пройти в дом первой. Едва они оказались внутри, он решительно направился к одной из комнат первого этаже, которых было в этом доме столько, что иногда парень и сам удивлялся размаху.

Комната№1: Инес Клеман

0

10

Девушка старалась вести себя как можно уверенней, но внутри у нее все пело и плясало. Это было так ново для нее - веселое приключение о котором она сможет потом с трепетом вспоминать.
- Значит ты любишь погулять?
На это Инес ничего не ответила, чувствуя как краска заливает ее лицо, он предпочла промолчать, что бы не сморозить очередную глупость и снова не выставить себя идиоткой.
- Тогда ты наверное устала? Я сейчас провожу тебя в комнату, там ты сможешь отдохнуть и привести себя в порядок, - Ангел кинул на девушку быстрый, оценивающий взгляд. - а потом мы придумаем чем тебя занять.
Ин с интересом посмотрела на парня, - Комнату? Что это значит? - она хотела возмутиться, но тут они вышли на большой двор в противоположной стороне которого стоял замок. Подобных она еще никогда не видела и уж конечно не бывала в таких.
Она еще раз с восхищением посмотрела на гордый профиль парня и решила, что не будит докучать ему не нужными вопросами, которые так и просились с языка, и попросит о помощи позже. В конце концов когда еще у нее будит возможность побывать в подобном месте.
Послушно шагая вслед за Ангелом, Ин поднялась ко входу и зашла внутрь, оглядываясь по сторонам, как любопытный ребенок. Парень свернул куда-то в сторону и она поспешила за ним по длинным коридорам, восхищаясь ослепительной обстановкой. Это и правда выглядело так, будто она попала в средневековую сказку.

Комната№1: Инес Клеман

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Лес вокруг замка