Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Расположен в дальнем уголке парка. Окружен необычайно красивыми растениями и вообще очень романтическое место.
http://i077.radikal.ru/1003/9f/4ff8428c5b3a.jpg

0

2

Конюшня

- Все со мной будет хорошо, любимый. Не переживай. Мы с тобой пройдем через этот дурной сон вместе, и я всегда буду тебя поддерживать.
- Не уверен, - коротко ответил Ангел на первое предложение девушки. Он точно знал, что справиться с одним бывшим другом ему удастся, хоть и с трудом, но вот со вторым гостем из прошлого, все будит гораздо сложнее. Если с Уильямом у них было много хороших моментов и к ним можно было воззвать в случае необходимости, то в отношении другого - все что было между ними, нельзя было описать ни одним нормальным и хорошим словом, только страданиями, болью и одержимостью, а одержимость, как известно, приводит к фатальным последствиям.
- Могу я тебя попросить? - парень подошел ближе к воде, увлекая за собой Алисию, и присел на один из обросших травой камней, усадив девушку к себе на колени. - Что бы не происходило в ближайшие дни, что бы ты не узнала или услышала - обо мне, моем прошлом, о том, что я делал - если тебя это шокирует или расстроит, не делай поспешных выводов и не принимай решений с горяча, хорошо?
Ангелус смотрел на девушку в ожидании вопросов, совершенно не зная, как объяснить то, что возможно случится. Одно он знал точно - в ближайшее время скучать ему не придется или вряд-ли получиться оградить Алисию от нападок, которые без сомнения будут.

0

3

Конюшня

Девушка безмолвно шла рядом с Ангелом, обнимая его так же, как и он ее. Настрой его конечно не мог не беспокоить девушку, но все же она старалась сама быть спокойнее, чтобы Ангел не переживал еще и за это. Место, в которое они пришли было поистине великолепным и поражало своей красотой, как и любое место в радиусе нескольких сотен киллометров. Оглянувшись, девушка почувствовала легкую прохладу со стороны небольшого водопада, и чем ближе они подходили к нему, тем приятнее становились ощущения. К освежающей прохладе прибавились и легкие брызги капель.
- Могу я тебя попросить? -услышала девушка. и посмотрела на парня. который потянул ее к себе, и посадил на колени. Внимательно посмотрев на его лицо, девушка принялась слушать, и по мере того, как он говорил, выражение ее лица становилось все более удивленным. Она коснулась его лица рукой, и проведя ей по щеке остановилась на затылке.
-Милый, что же такое происходит, что ты так сильно переживаешь?-она неотрывно смотрела в его глаза, будто стараясь найти ответ на свой вопрос. Но все же сама она на его просьбу ничего не ответила.
-Хорошо. Я обещаю, что не буду горячиться и кому-то верить, пока сама у тебя не спрошу, правда это или нет. А если это и будет правда, я надеюсь... я постараюсь понять тебя.-она опустила глаза и ладонь, и посмотрела себе на колени. Пальчиками она сжимала и разжимала легкую ткань своего платья, что выдавало ее задумчивость и легкое беспокойство.
-Ангел, любимый, кто к нам приехал? Скажи сразу, я хочу быть готова и маломальски осведомлена о том. с чем мне придеться столкнуться.-она вновь перевела взгляд на парня, и чуть прищурила глаза, от чего те превратились в две изумрудные щелочки.

0

4

-Милый, что же такое происходит, что ты так сильно переживаешь?
Если бы он знал, что происходит. С одной стороны, никто не застрахован от неожиданных визитов из прошлого, пускай далекого и не приятного, но почему все так внезапно? Почему в одно и то же время три самые сложные истории его жизни слились в одну именно сейчас, когда его существование стало размеренным.
-Хорошо. Я обещаю, что не буду горячиться и кому-то верить, пока сама у тебя не спрошу, правда это или нет. А если это и будет правда, я надеюсь... я постараюсь понять тебя.
Парень лишь кивнул в ответ, пытаясь поверить в то, что именно так все и будит и что ему не придется идти на крайний шаг под действием обстоятельств. Он представлял себе этот момент спокойным и тихим, как безмолвная ночь, но сейчас.....
-Ангел, любимый, кто к нам приехал? Скажи сразу, я хочу быть готова и маломальски осведомлена о том. с чем мне придеться столкнуться.
Ангелус приподнялся, поставив девушку на землю, и отошел от нее на несколько шагов, глядя в бурлящую в небольшой реке воду.
- Она....она та, кто обратил меня. - подняв с земли камень, парень кинул его, но не в воду, это было бы слишком бесполезно, а куда то вглубь растущих на другом берегу деревьев. - Точнее сказать, она попросила кое-кого, что бы он сделал меня таким для нее, но это не важно. Это была ее идея, из-за нее я перестал быть нормальным.

0

5

Одно движение. и Ангел поднялся, поставив Алисию на ноги, и отошел к воде. Сама же девушка села обратно на камень, и сложив ручки на коленях, устремила взгляд на парня.
- Она....она та, кто обратил меня. Точнее сказать, она попросила кое-кого, что бы он сделал меня таким для нее, но это не важно. Это была ее идея, из-за нее я перестал быть нормальным.
Ну что ж, Алисия конечно не была рада такому повороту событий, и теперь прекрасно понимала, что так беспокоило парня. Опустив глаза, она принялась изучать узор своего платья, и раздумывать над тем, что случиться, когда эта вампирша вновь встретит Ангела, а вдобавок ко всему обнаружит рядом с ним Алисию, маленькую ничтожную помеху, которое так легко убрать с пути. Лицо Алисии было как всегда спокойным и не выражающим никаких эмоций. только вот внутри все переворачивалось от страшных мыслей. которые лезли ей в голову. Одно дело умереть от рук любимого, а другое быть убитой ненормальной вампиршей, которая несколько сотен лет назад поняла, что ей нужен постоянный партнер, и забавы ради превратила понравившегося ей парня в то, что Ангел привык называть "существо, не способное ни на что хорошее".
- Да, от таких гостей и впасть в уныние можно...-тихо сказала она, иронично поднимая бровь вверх. -Значит теперь в этом доме два вампира, один из которых хочет убить тебя, а вторая, совсем скоро захочет устранить меня. Интересная история получается.-девушка наклонилась вниз, и сорвала цветочек маленький, который находился прямо у ее ног. Втянув его аромат, девушка устремила взгляд на Ангела. -И где она была все это время?-почему-то вопрос всплыл сам собой.

0

6

- Да, от таких гостей и впасть в уныние можно...Значит теперь в этом доме два вампира, один из которых хочет убить тебя, а вторая, совсем скоро захочет устранить меня. Интересная история получается.
История и впрямь выходила на зависть всем любителям мелодраматики, но Ангелус таковым не являлся, поэтому коре озабоченности ее последствиями она у него ничего не вызывала.
- Да, она захочет меня вернуть, хотя я никогда не был ее на столько, на сколько ей этого хотелось. И ты не представляешь, как меня это пугает.
Ангел начал прохаживаться вдоль берега, медленно, но верно приближался тот момент, когда им все таки придется вернуться в замок.
-И где она была все это время?
- Не знаю. Мне было не интересно, да и не важно в принципе, важно то, что сейчас она здесь и от нее можно ожидать всего чего угодно. Ни одно, даже самое извращенное воображение, не способно предугадать ее действия. - парень повернулся и впервые за весь разговор посмотрел на Алисию. - Хочешь на чистоту? Я боюсь. Впервые за столько лет мне страшно.
Печаль на лице вампира только усиливалась с каждой минутой. Его страх был вызван только одним - зная извращенную распущенность своей старой знакомой, Ангел был просто уверен в том, что она придумает как избавиться от Алисии. И он не имел ввиду убийство или обращение.

0

7

- Да, она захочет меня вернуть, хотя я никогда не был ее на столько, на сколько ей этого хотелось. И ты не представляешь, как меня это пугает.
Весь ужас заключался в том, что Алисию это пугало не меньше. В голове не укладывалось все то, что произошло только за сегодняшний день. Слишком много всего, и казалось дальше просто некуда, но нет, у судьбы другие планы. Раз за разом девушка убеждалась в точности фразы "вся наша жизнь- игра". Вот только для кого это было игрой? Для самих людей. или же для того, кто их создал? Шутки шутками, игры играми, а сейчас все было слишком серьезно.
Что может придумать эта самая вампирша, которая приехала в этот замок за Ангелом, и не намеренная отпускать его или уступать, тем более Алисии, абсолютно бессильной против ее силы.
- Хочешь на чистоту? Я боюсь. Впервые за столько лет мне страшно.
Девушка медленно подняла глаза на Ангела, и увидела в его глазах всю ту боль и весь тот страх, которые он чувствовал сейчас. Сердце сильно сжалось, и девушка, встав с места, подошла к парню. Прижавшись к его груди, она положила на нее голову и прикрыла глаза.
-Как бы мне хотелось сказать тебе, что все будет хорошо, и бояться нечего... Как бы мне хотелось успокоить тебя, но не могу, когда мне самой безумно страшно. И ,поверь, не только за себя...-она подняла на него глаза, и вздохнула. -Но нам все равно этого не избежать. Нам не сбежать из этого места...-она одно время просто смотрела ему в глаза, а затем снова положила голову ему на грудь.

0

8

Ангел ненавидел себя за то, что сейчас заставляет Алисию страдать и переживать собственные страхи. Пусть они были обоснованы, пусть этого было не избежать, но он должен защищать ее, а вместо этого взваливает на нее такую ношу, которая и ему-то не по силу. При всех свои не человеческих навыках, парень знал, что перед существом, которое старше и сильнее его, даже он будит бессилен. Оставалось только.....
- Ну вот смотри, что я наделал! - Ангелус посмотрел на девушку и улыбнулся. - Я тебя напугал. Прости меня. Конечно, все будит в порядке. Единственное что может пострадать, это твоя гордость и самолюбие и я искренне надеюсь, что эти два качества окажутся менее значительными, чем желание быть со мной...в конечном счете.
Подойдя к Алисии, парень присел на корточки перед ней и взяв ее ладошки в свои, поднс к губам.
- Я жесток к тебе? - уже без улыбки спросил он. - Я слишком много прошу, я знаю. Как же это мучает меня. Я прошу тебя расстаться с жизнью, с привычками, с собственным характером....Я просто чудовище, даже не в физиологическом смысле, во всех смыслах я монстр.
Ангелус быстро выпрямился, оказавшись на нога и снова отошел от девушки терзая себя разными мыслями  - хорошими и не очень. Остановившись у самого края водоема, он обхватил голову руками и медленно провел по ней, словно зачесывая волосы на зад.
- Это не мыслимо. Просто бред какой-то!

0

9

Глядя на Ангела, слушая его слова, Алисия все больше убеждалась, что хочет остаться с ним, что хочет отдать ему свою жизнь и всю себя. Ей было мучительно видеть, как он мучается из-за всей этой истории. Точнее из-за всех. Она понимала его от части. За последние два дня на него навалилось уж слишком много, даже для вампира. Алисия, Уильям, та, другая вампирша... Все его прошлое собралось здесь, в одном месте и в одно время, и наверное лишь Алисия относилась к этому прошлому лишь на половину, так как на самом деле не являлась той, кого он когда-то любил. Да и из всех здесь лишь она одна его любила по настоящему, не хотела его убить, помучать, или еще что-то в этом роде.
Подойдя к Ангелу, который стоял к ней спиной, девушка коснулась его плеч и поцеловала в спину.
-Ты не просишь расстаться меня с жизнью... Это я прошу тебя лишить меня ее. Милый мой, ты вовсе не монстр, и прошу, не называй себя так. А мои гордость и самолюбие... Ангел, я выдержу все, не волнуйся. А если что, я пожертвую и ими. Рано или поздно это все закончиться, и мы с тобой будем счастливы.-девушка обошла его и теперь оказалась к парню лицом. Она заглянула в темные глаза, и легко улыбнулась.
-Помнишь мое желание, которое я загадала тебе совсем недавно?-она погладила парня по щеке и поцеловала в подбородок.
- И еще... не извиняйся передо мной, хорошо? Я и так все понимаю.-она приподнялась на мысочки и прижалась к его губам. Нежно поцеловав парня, она чуть отстранилась, но между их лицами все еще было небольшое расстояние.
-Я люблю тебя, и что бы не случилось не возьму свои слова обратно.-тихо шепнула Алисия.

0

10

-Помнишь мое желание, которое я загадала тебе совсем недавно?
- Помню. - Ангел не мог не улыбнуться. Преданность и самопожертвование Алисии не могло не восхищать и он был рад уже тому, что она есть. А если она и после того, что случится (а в этом сомневаться не приходилось) все еще будит с ним, он наверное сойдет с ума от счастья.
- И еще... не извиняйся передо мной, хорошо? Я и так все понимаю. Я люблю тебя, и что бы не случилось не возьму свои слова обратно.
- Ну что мне с тобой делать? - сделав задумчивый вид, парень смотрел на нее и не мог, все еще не мог, поверить, что она и правда реальная. Слишком это было хорошо. - Может накормить? - это была шутка, хотя только от части. За своими заботами он совсем забыл, что обычным людям нужна нормальная человеческая еда. - Устроим обед, пока у нас есть немного времени побыть вдвоем? Обещаю, что буду улыбаться. Хотя нет....если я все время буду ходить с улыбкой на губах, могут подумать что вопреки всем законам природы, я сошел с ума. - пошутил он и начал поглаживать обнаженные плечи Алисии.
- Я тоже тебя люблю, ты ведь знаешь это....Я должен о тебе заботиться, а вместо этого морю голодом, пугаю, заставляю делать странные вещи. Я просто мечта каждой девушки!
Что то парня потянуло на шутки, которые вряд-ли можно было назвать веселыми, но это было связано скорей всего с его желанием спрятать свою неуверенность.
- Ну если еще не заставлял, то собираюсь сделать это сейчас. - опять серьезный тон и никакой улыбки. - Уильям. Вечером ты с ним познакомишься. Я не знаю что из этого выйдет, но прошу тебя...никогда не говори ему, что любишь меня, никогда. Раньше он был очень добрым и милым, но оказалось, что в тихом омуте....Боюсь, что он изменился не в лучшую сторону. Обещаешь?

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Водопад