Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Озеро


Озеро

Сообщений 1 страница 10 из 56

1

Отличное место для прогулок. Можно покататься на лодке или просто пройтись по берегу в одиночестве или достойной компании.
http://i015.radikal.ru/1003/cf/86bedafc40df.jpg

0

2

Почти у самого озера, на небольшом возвышении, была небольшая поляна на которой уже все было готово для небольшого пикника на троих.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/0//47/784/47784876_2435080912_92799f1758.jpg

0

3

Столовая

Инес пришлось пройти весь парк, прежде чем она смогла найти озеро. Без сомнений, это было именно то место, которое ей было нужно, потому что на небольшой поляне все было приготовлено для пикника. Она улыбнулась такой предусмотрительности, но по правде говоря ей вовсе было не до веселья. Ей стало грустно, потому что лучшее, что здесь происходило было похоже на сказку, но вот другая сторона ее просто пугала. Ин отогнала дурные мысли, и отломив от ботона большой кусок, направилась к кромке озера. В нем плавали лебеди и это не могло не тронуть, это словно было доказательством сказки, пусть страшной и болезненной, но сказки.
Инес присела на корточки и стала отламыватьт не большие кусочки хлеба и бросать их в воду.
-Опять мне блеснула, окована сном,
Хрустальная чаша во мраке лесном.
И озеро в тихом вечернем огне
Лежит в глубине, неподвижно сияя,
И сосны, как свечи, стоят в вышине,
Смыкаясь рядами от края до края.
Бездонная чаша прозрачной воды
Сияла и мыслила мыслью отдельной,
Так око больного в тоске беспредельной
При первом сиянье вечерней звезды,
Уже не сочувствуя телу больному,
Горит, устремленное к небу ночному.
И толпы животных и диких зверей,
Просунув сквозь елки рогатые лица,
К источнику правды, к купели своей
Склонились воды животворной напиться.

Почему-то именно здесь Инес словно прорвало на поэзию, - Ну что же, хотя бы попрактикуюсь в русском языке.

0

4

Комната Алисии Харпер

Алисия не спеша вышла из замка и прошла вдоль парка. Солнце ласкало ее кожу, а свежий утренний ветерок играл в ее волосах, развивая их. Погода была замечательной, и идея завтрака под открытым небом казалась ей еще более удачной теперь.  Прогулочным шагом, она завернула на право, как и сказал Ангел, и увидела чуть поотдаль голубую гладь озера. Улыбнувшись тому, что все же ей удалось найти его без посторонней помощи, девушка прошла туда. Скорее всего Ангел еще не пришел, поэтому и спешить было незачем. Спустившись ближе, Алисия увидела на берегу озера девушку, кормящую лебедей и читающую какие-то стихи. Почти бесшумно ступая по траве, девушка прошла мимо накрытой поляны, и опустилась рядом с белокурой девочкой. Трудно было не понять, что именно о ней и говорил Ангел, именно эта девушка теперь будет ее компаньонкой.
-Очень красивые стихи.-бархатным голосом произнесла Алисия, чуть улыбаясь уголками губ. Девушка, сидящая перед ней была совсем еще юной, может даже и несовершеннолетней, и Алисия ужаснулась. За что этой девочке такая участь то?-невольно подумала она,но по своему обыкновению не выдавала свои эмоции. Ее лицо по прежнему было спокойно, а на губах играла легкая тень улыбки.
-Здравствуй, я Алисия.-приветливо сказала она, и склонила голову набок, вглядываясь в огромные изумрудные глаза. В них четко читалась тоска, и какая-то задумчивость. -Давно сидишь?-спросила она, повернувшись к воде, и чуть подавшись вперед, провела по воде рукой. В озере плавали лебеди, и вот уже в который раз девушка удивлялась тому, как в этом месте может находиться столько красивых мест.

0

5

Комната хозяина дома: Ангелус

По пути к озеру Ангелус прислушивался к тому, что происходит в доме и по правде говоря его это начинало раздражить. Вся эта суета, которая была неизбежной в человеческих отношениях, вызывала именно раздражающую скуку. Теперь он понимал, почему у вампиров в принципе не может быть друзей. Прожив на земле не один десяток лет, начинаешь ценить совсем другие вещи, на много закрываешь глаза, а что-то вообще игнорируешь. Хотя возможно, это всего лишь последствия превращения и еще неуязвимости. Наверное когда тебе не надо думать о том, что рано или поздно ты умрешь, теряется смысл самой жизни. В любом случае это все было очень запутано и рассуждать об этом, значит в пустую тратить время.
Выйдя из парка парень увидел Инес и Алисию, которые сидели возле воды. Он остановился чуть в отдалении от них и стал наблюдать за ними.
Картина открывалась по истине великолепная.
- Надеюсь они и правда подружатся.
Подойдя с импровизированному столу, Ангел молча сел и откупорил бутылку вина. Продолжая смотреть на девушек, он налили себе немного вина и сделал несколько глотков.
- Я смотрю, вы уже познакомились? Может присоединитесь?

0

6

Инес так задумалась, что она даже не заметила как у озера появился кто-то еще.
-Очень красивые стихи.
Она резко обернулась и удивилась, потому что ожидала увидеть не красивую девушку, а высокого хозяина дома.
-Здравствуй, я Алисия. Давно сидишь?
- Привет. Не очень. - Ин снова повернулась к озеру, совершенно забыв назвать свое имя.  - Ой, прости, я не представилась. Меня Инес зовут. - девушка попробовала улыбнуться, но разбитая губа снова напомнила о себе острой болью и Ин снова погрустнела.
Ей было странно находиться рядом с другой девушкой, может быть потому, что те девушки которых она видела вчера вызывали у нее лишь негативную реакцию, связанную со всем произошедшем.
- Я смотрю, вы уже познакомились? Может присоединитесь?
Оказалось, что именно этого голоса девушка боялась больше всего. Когда Инес обернулась, она увидела что Ангел уже сидит на полянке с бокалом вина в руках. 
Ин вопросительно посмотрела на свою новую знакомую, и поднялась, автоматически расправляя складки на своем платье. По правде говоря, Инес ужасно хотела есть и ей было наплевать на приличия. В конце концов о каких приличиях идет речь, когда с ней самой никто не собирался церемониться.
Она подошла к Ангелу и присела вдалеке от него так, что бы не встречаться с ним взглядом.

0

7

- Привет. Не очень.  Ой, прости, я не представилась. Меня Инес зовут.
- Очень приятно, Инес.-приветливо улыбнулась Алисия, и увидев лицо собеседницы, слегка ахнула. Щека была опухшая, глаза красные, а губа разбита. Боже, бедная девочка... Какого черта! Что за монстры тут живут?-подумала она, чуть нахмурив лоб. Ей было жалко ее, и сейчас очень хотелось защитить девушку. Она была очень милая, с еще детскими чертами лица, маленький белокурый ангелочек, которая не заслуживает такой участи. Вздохнув, Алисия вдруг услышала голос Ангела.
- Я смотрю, вы уже познакомились? Может присоединитесь?
Обернувшись, она увидела, что парень уже сидит на траве с бокалом вина. Чуть улыбнувшись ему, она перевела взгляд на Инес, чья реакция на голос Ангела была странной. Слегка настороженно проследив за тем как она встала, и приземлилась поотдаль от парня, Алисия медленно встала, и приподнимая подол длинного платья подошла к "столу", и присела недалеко от Ангела, оказавшись напротив Инес.
-Ну можно сказать познакомились, по крайней мере знаем как друг к другу обращаться.-кивнула она, глядя на Инес, но обращаясь к хозяину дома. -Ангел, это здесь такая традиция бить девушек, или у кого-то руки чесались?-с легким гневом в голосе сказала она, медленно поворачиваясь к парню. Неожиданно появилось желание найти этого "боксера" и оторвать ему руки. Взяв бокал, девушка налила себе вино, и сделала несколько глотков.

Отредактировано Алисия Харпер (2010-04-10 17:41:21)

0

8

Ангелус попивал вино, наблюдая за тем, как Инес подходит к импровизированному столу и усаживается вдалеке от него. Конечно, он не мог не заметить состояния ее лица, и по правде говоря ему это было не приятно.
- Ох, милая. Мне очень жаль, что все так случилось. Ты что ему отказала?
Ангелус не собирался вдаваться в подробности, он и так знал о том что случилось и теперь еще больше приходил к мысли о том, что ему придется все таки побеседовать со Скотом.
Однако его размышления были нарушены Алисией, которая тоже решила к ним присоединиться.
-Ангел, это здесь такая традиция бить девушек, или у кого-то руки чесались?
- Алисия, - с небольшим укором проговорил Ангелус. - Здесь нет никаких традиций. Только желания и страсть. Именно поэтому мне хотелось, что бы ты позаботилась о ней.
Ангел долил себе еще вина. До этого момента он говорил так, будто Инес не было рядом, но теперь обращался именно к ней.
- Инес, думаю ты не будишь против того, что бы проводить больше времени с Алисией вместо Скота? Мне кажется вы смоожете подружиться и ей не будит так скучно, да и тебе тоже.
Парень оглядел еду, приготовленную для пикника и снова посмотрел на девушек.
- Почему вы ничего не едите? Не обращайте на меня внимания, сегодня я сыт, а вы угощайтесь. Я же не могу допустить, что две такие очаровательные девушки умерли с голоду.

0

9

- Ох, милая. Мне очень жаль, что все так случилось. Ты что ему отказала?
Инес вопросительно посмотрела на Ангела, - Он что, издевается надо мной? Решил проявить заботу, после всего, что произошло?
Внутри девушки на минуту закипела такая злость, что она опустила глаза, стараясь сдержать свои эмоции.
- Думаю, я это переживу. - уже спокойным тоном сказала она вслух и все таки подняла голову. - У меня же нет выхода?
Ин вздохнула, но слова другой девушки снова вывели ее из забытья.
-Ангел, это здесь такая традиция бить девушек, или у кого-то руки чесались?
На это трудно было что-то ответить, а вот слова Ангела немного озадачили Инес. Она совершенно не понимала о чем он говорит, но слушала очень внимательно. Ин не представляла, что означает слово "подружиться" в понимании этого человека и на самом деле опасалась любых проявлений понимания и заботы. Искоса посмотрев на хозяина дома, она перевела взгляд на Алисию и снова стала изучать окружающий пейзаж.
- Почему вы ничего не едите? Не обращайте на меня внимания, сегодня я сыт, а вы угощайтесь. Я же не могу допустить, что две такие очаровательные девушки умерли с голоду.
Инес даже рассмеялась. Она то прекрасно знала на какой диете сидит Ангел и уж конечно не надеялась, что он будит завтракать вместе с ними. Все так же не заботясь о приличиях, Ин отломила кусочек мягкого французского хлеба и положив на него кусочек сыра, тут же принялась с аппетитом есть, запивая такой не хитрый завтрак белым вином.

0

10

- Алисия,  Здесь нет никаких традиций. Только желания и страсть. Именно поэтому мне хотелось, что бы ты позаботилась о ней.
-Ага, ну я так и поняла.-с саарказмом сказала девушка, но потом все же успокоилась. Иногда на нее находили приливы гнева или негодования, но все проходило так же быстро, как и начиналось. Внимательно смотрев на Ангела, который сейчас обращался к Инес, Алисия старалась уловить его тон, его настроение и серьезность слов. Видно было, что девушка мягко говоря, не жалует хозяина, но в какой-то степени Алисии это было ясно, а с другой стороны сама она не могла его ненавидеть.
- Почему вы ничего не едите? Не обращайте на меня внимания, сегодня я сыт, а вы угощайтесь. Я же не могу допустить, что две такие очаровательные девушки умерли с голоду.
Девушка посмотрела на еду, и затем на Инес, с аппетитом кушающую хлеб с сыром. Отпив еще пару глотков вина, Алисия взяла яблоко, и покрутила его в руке. Вздохнув, она встала с земли.
-Я не особо голодна, спасибо.-она улыбнулась Ангелу, и прошла к озеру. Встав у кромки, она посмотрела вдаль, и задумалась. В руке девушка все еще держала яблоко, и приблизив к лицу, вдохнула его аромат.
-Инес, что ты скажешь на то, что я тебе предложу вот какую штуку: я возьму тебя под свою опеку, и буду следить за тем, чтобы всякие сволочи не притрагивались к тебе?-сказала она, повернувшись в сторону Инес. Она не была уверена, что Ангел положительно отнесется к этому, но ведь он сам сказал, "твоя компаньонша".

Отредактировано Алисия Харпер (2010-04-11 21:19:41)

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Озеро