Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Озеро


Озеро

Сообщений 11 страница 20 из 56

11

- Думаю, я это переживу. У меня же нет выхода?
Ну что тут скажешь? Инес права - это ей придется пережить и выхода у нее тоже нет. С этим трудно было спорить, а убеждать девушку в обратном вообще было бы лицемерием.
Но вот решительность Алисии очень развеселила и заинтриговала Ангела. Ему очень не хотелось спорить с ней или портить отношения из-за того, что некоторые не могут держать себя в руках. Но видимо выхода другого не было.
-Инес, что ты скажешь на то, что я тебе предложу вот какую штуку: я возьму тебя под свою опеку, и буду следить за тем, чтобы всякие сволочи не притрагивались к тебе?
В воцарившейся на несколько секунд тишине раздался легкий щелчок зажигалки и глубокий вдох, втягивающий в себя едкий табачный дым.
- Дорогая, - обратился хозяин дома к Алисии, - на твоем месте я бы не давал Инес пустых обещаний. Это ведь не благотворительность. К тому же, кроме "всяких сволочей" есть еще я.
Губы Ангелуса чуть дрогнули в подобии улыбки и он, не говоря больше ни слова, улегся прямо на траве, делая глубокие  затяжки и пуская маленькие колечки сизого дыма прямо в небо.
Погода была просто великолепной, компания еще лучше, а значит и настроение было замечательным.

0

12

Ин продолжала свой не хитрый завтрак, но у нее складывалось впечатление, что ее здесь не замечают, поэтому когда Алисия к ней обратилась, девушка очень удивилась и все еще продолжая жевать, посмотрела на Алисию.
-Инес, что ты скажешь на то, что я тебе предложу вот какую штуку: я возьму тебя под свою опеку, и буду следить за тем, чтобы всякие сволочи не притрагивались к тебе?
Пока она думала, что ответить, за нее ответить Ангел.
- Дорогая, - обратился хозяин дома к Алисии, - на твоем месте я бы не давал Инес пустых обещаний. Это ведь не благотворительность. К тому же, кроме "всяких сволочей" есть еще я.
Вот это было круто. Мало того, что она не понимает, что от нее хотят, так еще и это. На сколько она могла понять, то теперь ей предстояло ублажать хозяина дома, да еще и эту девушку, которая кажется вызывает у Ангела повышенный интерес.
Инес доела бутерброд, допила вино и пошла к озеру, где стояла Алисия.
- И зачем тебя это надо? - спокойно и без всякой злобы спросила Ин, вопросительно посмотрев на Алисию. - И что ты имеешь в виду под словом "опека"? Я просто не понимаю.
Инес присела на корточки, подобрав подол платья и начала водить пальчиками по воде, и разглядывать маленькие волны, которые они образовывали. Ей казалось, что весь этот завтрак сплошной фарс, затеянный с одной только целью, вот только с какой, Инес не могла понять. Наверное за последние сутки ее мозг переработал столько информации и испытал такой стресс, что сейчас отказывался понимать даже очевидные вещи.
она вздохнула и поднялась на ноги, - Я согласна. В любом случае, выбор у меня не велик.
Ин искоса посмотрела на девушку. Ей трудно было представить, что она может оказаться хуже чем Скот, поэтому согласилась особо не раздумывая.

0

13

Девушка продолжала смотреть на Инес, когда вдруг на ее реплику ответил Ангел.
- Дорогая, на твоем месте я бы не давал Инес пустых обещаний. Это ведь не благотворительность. К тому же, кроме "всяких сволочей" есть еще я.
Ну а другого она и не ожидала. Она прекрасно понимала, что Ангелу затея не особо понравиться, но не Алисия начала эту, так скажем "игру": она просто ее продолжила. Переведя взгляд на Ангела, она легко улыбнулась.
-Дорогой, -в тон ему спокойно ответила девушка. -Ну неужели ты откажешь мне в этой маленькой прихоти? Обещаю, больше ничего у тебя не попрошу. К тому же,- она чуть склонила голову набок, продолжая смотреть в глаза хозяина дома. -Ты сам мне это предложил.- Алисия очень надеялась, что парень сейчас не рассердится и просто улыбнется своей красивой, но холодной улыбкой.
Пока девушка "беседовала" с Ангелом, к воде подошла Инес, и Алисия перевела на нее взгляд.
- И зачем тебя это надо? И что ты имеешь в виду под словом "опека"? Я просто не понимаю.
Девушка немного подумала, и улыбнулась. -Не знаю зачем. Может мне просто не хочеться, чтобы ты была игрушкой для каждого, кто захочет с тобой поиграть.-сказала она, глядя куда-то в даль. -Как сказал Ангел, "пустые обещания" я тебе не даю, но я постараюсь просто помочь тебе. А под словом "опека"... А что ты понимаешь под этим простым словом?-она вопросительно посмотрела на девушку, но девушка была не так глупа. чтобы не понять, что именно Инес имела ввиду и что она подумала. Качнув головой, Алисия откусила немного от яблока, которое держала в руках.
- Я согласна. В любом случае, выбор у меня не велик.
Алисия посмотрел на девушку, чуть удивленно. Она говорит так, будто я ее в рабство беру, а не помочь пытаюсь. Обреченная на участь стать моей компаньоншей.
- Интересно... Я совсем недавно сказала те же слова...-тихо, будто это были просто мысли в слух, сказала девушка глядя на Инес. Но после просто улыбнулась, и повернулась к Ангелу, который лежал на траве и курил. Медленно пройдя к нему, она присела рядом с ним, и склонилась над его лицом.
-Я надеюсь ты все же не будешь против.-она улыбнулась и очертила контур его губ пальцем. Подмигнув ему, она повернулась, села прямо, и заведя руки назад, уперлась ими в землю и закинула голову назад, глядя на голубое небо.

0

14

Почему-то, когда пытаешься быть милым и добрым, каждый норовит сесть тебе на шею. Такое происходило постоянно, на протяжении всего его существования, но он до сих пор удивлялся, когда такое происходило.
-Дорогой. Ну неужели ты откажешь мне в этой маленькой прихоти? Обещаю, больше ничего у тебя не попрошу. К тому же, ты сам мне это предложил.
Удивленно вскинув бровь, Ангелус не то что бы улыбался, просто на его лице отражалась какая-то особенная веселость, не имеющая ничего общего с обычной человеческой радостью.
- Разве я отказываюсь? Просто мне кажется ты не совсем правильно меня поняла.
Дальнейшие объяснения были в принципе бесполезны и Ангел не хотел вдаваться в подробности. К тому же, девушки разговаривали между собой и вот в это парень точно не хотел вмешиваться.
Вскоре Алисия подошла к нему, расположилась рядом и Ангел увидел ее лицо совсем близко. Едва заметным жестом он отшвырнул окурок куда-то в сторону и посмотрел прямо Алисии в глаза.
-Я надеюсь ты все же не будешь против.
- Надеешься, или уверена в этом? - теперь Ангелус улыбнулся, осторожно проведя по волосам Алисии и продолжая наблюдать за ее глазами. - Вот только я не привык быть бескорыстным. Поэтому у меня вопрос - что я с этого буду иметь?
Парень снова не обращал внимания на Иннес и был полностью поглощен Алисией. Он еще раз погладил ее по голове, остановив ладонь у девушки на затылке и чуть наклонил к себе, - Ну так как? Как ты собираешься меня убеждать?

0

15

Инес все больше не нравился этот разговор, но она совершенно не представляла как можно его избежать, поэтому просто промолчала на слова Алисии. Ей было не по себе от того, что Ангел был здесь, от того, что он что-то задумал и Ин совершенно не представляет что именно, от того что она не может распоряжаться своей судьбой и даже не может отказаться от чего бы там ни было.
Алисия еще некоторое время постояла у озера, а потом отошла. Инес не хотела смотреть на нее с Ангелом и продолжала разглядывать кромку озера, которая шла казалось у самого горизонта.
-Я надеюсь ты все же не будешь против.
- Надеешься, или уверена в этом?  Вот только я не привык быть бескорыстным. Поэтому у меня вопрос - что я с этого буду иметь?

Девушка усмехнулась, но лишь про себя и уголок ее губ всего на несколько миллиметров сдвинулся вверх. Она конечно не хотела подслушивать, но разве у нее был выбор. Вот и снова это слово - "выбор". Ей приходилось быть там, где она не хотела быть, делать то, что раньше она считала низким, слушать разговоры, которые предпочла бы пропустить мимо ушей и подчиняться всему, что ей скажут. В общем не жизнь, а сплошная...тюрьма. Вот точное слово, которым можно было описать пребывание здесь. Пусть шикарная, комфортная, но все таки тюрьма.
- Ну так как? Как ты собираешься меня убеждать?
И все таки, не зря говорят, что любопытство самый худший людской порок. Ин не была исключением и, услышав голос Ангела, повернулась в его сторону. Он продолжал лежать на траве, глядя вверх, а точнее на Алисию, которая теперь находилась с ним рядом, склонившись совсем близко над хозяином дома.

0

16

Девушка все еще смотрела на Ангела, и едва заметно улыбалась.
- Надеешься, или уверена в этом? Вот только я не привык быть бескорыстным. Поэтому у меня вопрос - что я с этого буду иметь?
Алисия проподняла бровь, но нельзя сказать, что она была очень удивлена. Наверное она ожидала чего-то подобного, и уж точно знала. что Ангел просто так ничего не отдает, не взяв взамен что-либо, нужное ему.
-Почему же меня это не удивляет?-наигранно задумчиво сказала она, чувствуя его холодные прикосновения на своих волосах. Его лицо было так близко, что девушка могла разглядеть какие-то хитрые огоньки в его глазах и лукавую улыбку, играющую на его губах. -что ты будешь с этого иметь? Что я могу предложить тебе? У тебя все есть!-спокойным голосом сказала она. Рука Ангела переместилась на ее затылок, и он приблизил ее лицо к своему.
- Ну так как? Как ты собираешься меня убеждать?
Алисия одно время просто смотрела в его глаза, а после медленно начала приближаться к его губам. Остановившись буквально в одном сантиметре от них, девушка улыбнулась, и задорно посмотрела в глаза хозяина дома.
-Как-нибудь... Но уж точно не здесь.-шепнула она прямо ему в губы, и подмигнула. В один миг, девушка отпрянула от Ангела, и улеглась на траву, чуть прикрыв глаза от яркого солнца. Уголки губ были слегка приподняты, а волосы темным бархатным одеялом разлеглись на зеленой траве.

0

17

Продолжая смотреть на Алисию, парень едва заметно улыбался.
-Как-нибудь... Но уж точно не здесь.
Удивленно вскинув бровь, он наблюдал за тем, как она ложиться на траву, улыбаясь и прикрыв глаза. Чтож, кажется его хорошего расположения и примерного поведения хватило не очень на долго. Конечно, лично для него в этом не было ничего предосудительного и он не хотел портить утро непониманием и обидами, но в конце концов, это ведь он выступает в роли плохого парня, так чего же от него еще ждать?
- Инес, - спокойно позвал парень, глядя на Алисию, но потом все таки привстал, облокотившись на локоть и посмотрел на блондинку. - Ты тоже считаешь, что это не подходящее место для благодарности? Или думаешь, что это того не стоит?
Ангелус улыбнулся. Девушка смотрела на него чуть повернув голову, но все еще стояла у озера вдалеке от них с Алисией.
- Иди сюда, - мягко продолжил хозяин дома и постучал ладонью по земле рядом с собой, как бы приглашая девушку присесть с ним рядом. -  Ты такая молчаливая сегодня. Расскажи, что ты об этом думаешь? Или тоже считаешь, что я не заслуживаю небольшого поощрения или хоть какой-то благодарности за хорошее поведение?

0

18

Инес некоторое время наблюдала за Ангелом и Алисией никем не замеченная, но когда парень обратился к ней, она даже вздрогнула.
- Ты тоже считаешь, что это не подходящее место для благодарности? Или думаешь, что это того не стоит?
Она по детски захлопала глазами, прекрасно понимая о чем идет речь. Вот только этого ей не хватало!
- Наверное ему доставляет особое удовольствие выставлять все на показ? - с грустью подумала, но все еще продолжала стоять у озера и кажется даже боялась пошевелиться.
- Иди сюда. Ты такая молчаливая сегодня. Расскажи, что ты об этом думаешь? Или тоже считаешь, что я не заслуживаю небольшого поощрения или хоть какой-то благодарности за хорошее поведение?
Ангел многозначительно похлопал по траве рядом с тем местом где сидел сам и Ин не оставалось ничего другого, как принять так называемое приглашение.
Она не хотя развернулась и медленно пошла к полянке, думая как вести себя дальше. В принципе, самое страшное с ней уже произошло, так что страха уже не было. Просто была какая-то растерянность и неловкость. Ин подошла к хозяину дома и опустилась на траву, поджав под себя ноги и расправив платье.
- И как же я должна вас отблагодарить? - тихо спросила девушка, стараясь не обращать внимания на Алисию, которая лежала совсем рядом. Не дожидаясь разъяснений, она немного наклонилась и, набравшись смелости, провела ладонью по щеке Ангела и вслед за этим осторожно коснулась его губ.

0

19

- Инес, Ты тоже считаешь, что это не подходящее место для благодарности? Или думаешь, что это того не стоит?-вдруг услышала Алисия, и открыв один глаз, хмыкнула, и снова закрыла его. Надеется меня разозлить? Или задеть? Хм, ну конечно конечно, давай Ангел!-она все так же лежала на траве, продолжая притворяться, что ничего не замечает, а сама прислушивалась к каждому слову и шагу.
- Иди сюда. Ты такая молчаливая сегодня. Расскажи, что ты об этом думаешь? Или тоже считаешь, что я не заслуживаю небольшого поощрения или хоть какой-то благодарности за хорошее поведение?-продолжал он. Теперь, когда Ангел подозвал к себе Инес, Алисия чуть насторожилась, и приоткрыла глаза. Ей было интересно, как Инес отреагирует на слова хозяина, и приподнявшись на локтях, посмотрела на нее, и ,право слово, была удивлена, когда увидела, как Инес приближается к ним.
Что же ты задумал, Ангел? А ты Инес?...
Алисия продолжала наблюдать за тем, как блондинка садится рядом с Ангелом, и опускает глаза, будто стесняется или боится, не понятно.
- И как же я должна вас отблагодарить?-сказала девушка, и вдруг прикоснулась к Ангелу и поцеловала. Алисия удивленно вскинула бровь, глядя на эту картину. С самого начала ей казалось, что Инес боится хозяина, но теперь оказалось, что девочка не так проста, как показалась. Желание помогать ей как то сразу пропало, может потому, что Инес показалась ей немного другой вначале, а теперь...
Алисия Элен Харпер, ты ревнуешь?-издевательски начал подкалывать внутренний голос, но Алисия быстро оборвав его, легка рассмеялась, и покачав головой, закатила глаза, и вновь легла на травку.
Спокойствие и только спокойствие!

Отредактировано Алисия Харпер (2010-04-14 23:17:03)

0

20

Иногда Ангелус и сам не понимал мотивацию своих поступков, но если он начинал что-то делать, то просто остановиться уже не мог и плыл по течению, совершенно не представляя куда это может завести.
Вот и теперь, подозвав Инес к себе, он не знал как все сложится, но девочка приятно удивила его...в который раз.
- И как же я должна вас отблагодарить?
Через мгновение Ангел почувствовал теплое прикосновение девичьей руки, а еще через секунду ее губы коснулись его холодных губ и он решил сделать первое, что пришло ему в голову. Конечно, вряд-ли такой способ поможет расположить к себе Алисию, но....
Запустив пальцы в волосы Инес, парень немного отстранился от нее и начал рассматривать лицо девушки, стараясь заглянуть ей в глаза и не обращать внимания на разбитую губу и чуть припухшую щеку. Вспомнилось вчерашнее утро и вкус девушки, все еще звучавший как отголосок во всем его теле.
Несколько коротких, едва уловимых поцелуев и Ангел прижал Инес к себе всем телом, снова ложась на траву и увлекая ее за собой. Продолжая держать одну ладонь на затылке девушки, второй он поглаживал ее спину и продолжал углублять поцелуй, все больше забываясь и поддаваясь страсти.
Он осторожно повернулся, уложив Инес рядом с Алисией и сам навис над ней, несколько секунд глядя в ее лицо, а потом вновь стал целовать девушку.

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Озеро