Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Парк


Парк

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Отличное место для прогулок в любую погоду. Огромное количество розовых кустов наполняет парк удивительным тонким ароматом.
http://s60.radikal.ru/i169/1003/aa/caff755fc11f.jpg

0

2

Комната отдыха

Оказалось, что свежий воздух именно то, что сейчас ей было нужно. Все было просто идеально. Солнце заливало ослепительно ярким светом этот парк, и все живое словно спряталось от его лучей. Не было ни пения птиц, ни стрекотания насекомых. Только где-то вдалеке был слышен тихий плеск, похожий на течение реки или водопада.
Инес улыбнулась, закрыв глаза и подставляя солнышку свое лицо, соскучившееся по теплу за такое короткое время:
-   Сижу задумавшись; в душе моей мечты;
     К протекшим временам лечу воспоминаньем...
     О дней моих весна, как быстро скрылась ты,
     С твоим блаженством и страданьем!

Эти строчки пришли внезапно, она даже не помнила от куда они взялись - просто вырвались из самой души, навеянные таким прекрасным пейзажем.
- Господи, здесь можно было бы жить вечно!
И снова это слово, напоминающее о ее догадках и подозрениях в отношении Ангела. Что же, его можно понять - окружив себя такой красотой, ему и в самом деле не хватало самой малости, симпатичных девчушек, которые бы дополнили картину.

0

3

Комната отдыха

Лорен вышел в великолепный, напоминавший версалевский сад, со всяческими красивыми деревьями и цветами, он вдохнул полной грудью здешний воздух, наполненный разными приятными ароматами, и улыбнулся, услышав, как Инес проговаривает элегию Жуковского. "Теперь я точно, будто в начале 19 века, в Петергофе..." - мечтательно подумал Лорен, с благодарностью наблюдая за Инес, и добавляя к ее "плюсам" знание поэзии русских поэтов, и тут у него опять стали появляться вопросы.
- Господи, здесь можно было бы жить вечно! - сказала она радостно.
-Согласен... Ты любишь стихи? - мило улыбаясь спросил он, подойдя к ней и взяв ее под руку, направляясь вперед по аллеи. А потом подумав, добавил, - Мне все интересно, я ведь тебя почти не знаю! Расскажи о своих предпочтениях в литературе, кино, музыке, одежде... Тебе нравится твое нынешнее платье? Или вас заставляют это носить?... - он чертыхнулся про себя, за то, что своими вопросами опять вернул ее к суровой реальности, но сказанного не воротишь, и он лишь с сожалением сказал - Извини, я не хотел тебя огорчать... Лучше расскажи какой цвет твой любимый, на чьем концерте мечтала бы побывать, какой завтрак, для тебя, - самое лучшее начало утра, какое образование мечтаешь получить, что любишь из спиртных напитков, и, извини, конечно, но я просто не могу обойти этот вопрос стороной, как бы не пытался, - сказал он смущенно улыбаясь, - какого, черт возьми, размера твоя грудь? - Лорен решил, что отвлечет ее своими разговорами, немного развеселит, и на одну девушку здесь станет радостней, и этим будет выражаться его "геройство" в этом замке, этим он и будет пытаться исправить ситуацию.

Отредактировано Лорен Блейк (2010-03-27 05:55:30)

0

4

-Согласен... Ты любишь стихи?
- Конечно! - удивилась девушка, вытаращив на парня свои огромные глаза, - Ты разве нет? Люблю, особенно русских. Мне кажется только они смогли уловить и передать настоящую красоту природы, любовные переживания и метания души. Вот только в переводе читать это совсем не выносимо. Мне даже пришлось выучить русский, чтобы читать книги в оригинале.
Инес отцепилась от парня и быстро пошла вперед, где на огромной клумбе росло не мыслимое количество розовых кустов. Она проводила рукой по их шелковым лепесткам и на мгновение Ин показалось, что она дома.
- Мне все интересно, я ведь тебя почти не знаю! Расскажи о своих предпочтениях в литературе, кино, музыке, одежде... Тебе нравится твое нынешнее платье? Или вас заставляют это носить?...
Снова обратив на Лорена внимание, девушка сочла , что лучше ей ответить на все его вопросы, для пользы дела.
- Такая одежда меня вполне устраивает. Люблю платья и всегда их носила, правда немного подлиннее, но теперь это не так важно. Насчет литературы мы, кажется разобрались, хотя можно добавить к ним еще фантастику и детективы. Мне всегда было интересно узнавать, кто же на самом деле окажется злодеем.
Тяжелый вздох, как новое напоминание о ее не завидной доле, но теперь все воспринимается не так трагично, как несколько часов назад.
- Извини, я не хотел тебя огорчать... Лучше расскажи какой цвет твой любимый, на чьем концерте мечтала бы побывать, какой завтрак, для тебя, - самое лучшее начало утра, какое образование мечтаешь получить, что любишь из спиртных напитков, и, извини, конечно, но я просто не могу обойти этот вопрос стороной, как бы не пытался, какого, черт возьми, размера твоя грудь?
- Ты меня вовсе не огорчил, - широкая добродушная улыбка и блеск в глазах, говорили, что это на самом деле так. - Но мне кажется для того, кто влюбился с первого взгляда, ты задаешь слишком много не нужных вопросов. Хотя, - Инес тихо хихикнула, - Третий.
Ее короткий ответ и надежда на то, что Лорен сам поймет на какой именно вопрос. Ей вдруг стало так легко и приятно, что захотелось вспомнить уроки русской литературы на которых она практиковалась, как правильно произносить по-русски каждое слово и где ставить интонации:
Любовь их душ родилась возле моря,
В священных рощах девственных наяд,
Чьи песни вечно-радостно звучат,
С напевом струн, с игрою ветра споря.

Ин повернулась к парню и медленно направилась в его сторону.
И звезды предрассветные мерцали,
Когда забыл великий жрец обет,
Ее уста не говорили "нет",
Ее глаза ему не отказали.

Она подошла почти вплотную, положив руки на плечи Лорена.
И, преданы клеймящему злословью,
Они ушли из тьмы священных рощ
Туда, где их сердец исчезла мощь,
Где их сердца живут одной любовью.

она наклонилась к самому его уху, - Ну и какая из меня актриса? - звонкий смех и она снова отошла от него, вернувшись к рассматриванию ярких, ароматных лепестков.

0

5

- Но мне кажется для того, кто влюбился с первого взгляда, ты задаешь слишком много не нужных вопросов. Хотя, Третий.
Лорен внимательно следил за ней - она вела себя так легко и беззаботно, но в то же время так... очаровательно-нагло, как флиртующая девушка. "Она такая милая!" - думал он, наблюдая за ее плавными движениями, и слушая поэзию из ее уст.
Лорена окутывала какая-то нега и благоговейность перед ней, когда она с интонацией, эмоционально зачитывала стихи, и медленно к нему направлялась - такая хрупкая и непосредственная, но такая уверенная и женственная. Она напоминала ему Лолиту. Лорен смотрел на нее  широко открыв глаза и просто слушал, что она произносит, просто любовался ее грацией и красотой.
"Она не должна быть здесь, она слишком хороша для рабыни..." - пронеслось в его мыслях.
А она все приближалась и Лорену начинало казаться, что его тщательно возводимая стена благоразумия в отношениях с Инес, вот вот падет, что все самогипнозы о чисто дружеских отношениях разрушаться, и он останется наедине с ней и своими желаниями.
Лорен уже слышал звук падающих кирпичиков из его мысленных  барьеров, когда Инес прошептала ему на ухо:
-Ну и какая из меня актриса? - и засмеявшись отстранилась.
Она напомнила Лорену о его планах, и он опять сконцентрировался на том, что она просто его несовершеннолетний друг, которому нравиться дурачиться.
-У тебя талант, знаешь? Ты уверена, что всегда сможешь играть так безупречно?- спросил он, возвращая себя к реальности, возводя полуразрушенные барикады самоконтроля.
"Больше я не поддамся на провакации."

0

6

-У тебя талант, знаешь? Ты уверена, что всегда сможешь играть так безупречно?
- Правда? - лукаво улыбнувшись, Инес посмотрела на парня и, сорвав один цветок, поднесла его к лицу. - А кто тебе сказал, что я играю?
На самом деле она не знала играет она или нет. Чувство было странное. Возможно ее подсознание, уцепившись за идею вырваться от сюда, посылало девушке нужные манеры поведения. Пусть даже так, но Инес чувствовала себя непринужденно и очень спокойно и уже во второй раз подумала о том, как было бы прекрасно познакомиться с Лореном просто так, вне стен этого замка и при более романтических отношениях.
Она внимательно посмотрела на парня, - Лорен, как ты думаешь, у него здесь есть какой-нибудь фотоаппарат? - что бы предугадать дальнейшие вопросы, она продолжила. - Я собиралась поступить на факультет художественной фотографии - увлекаюсь с детства. А здесь так красиво, что я просто мечтаю сделать несколько снимков, пусть их даже никто не увидит.
Все эти деревья, арки из цветов и растений, кусты роз, замок на фоне гор и всего этого великолепия пробуждали самые романтические и самые теплые чувства и эмоции. Ей даже показалось, на мгновение, что она готова остаться здесь навсегда, но...Это самое большое но, которое отрезвляло ее и делало более благоразумной.
Инес внимательно посмотрела на Лорена, - Он тоже не плохо бы смотрелся на этом фоне, окруженной этой первозданной зеленью и старинной атмосферой. - Словно выбирая лучший ракурс, Ин начала рассматривать парня со всех сторон.

0

7

- Правда? А кто тебе сказал, что я играю?
Лорен взглянул на цветок и задумался: "А стоит ли?". Лорену не нравилось ее игривое настроение, он начинал переживать, что она его не поняла, когда он предложил ей помощь:"Она флиртует со мной, и это не то, что я хотел, когда предложил ей помощь. Как, не обидев, объяснить ей, что у нас могут быть только дружеские и партнерские отношения? Хотя,  я просто слишком близко все воспринимаю - она, наверно, со всеми так общается и не стоит беспокоиться...".
- Убери цветок - у меня на них аллергия... - спокойно сказал он, избегая Инес взглядом.
- Лорен, как ты думаешь, у него здесь есть какой-нибудь фотоаппарат? Я собиралась поступить на факультет художественной фотографии - увлекаюсь с детства. А здесь так красиво, что я просто мечтаю сделать несколько снимков, пусть их даже никто не увидит.
Лорен улыбнулся.
- У меня с собой есть фотоаппарат. Я же ехал отдохнуть в одиночестве и наслаждаться первозданной природой Ирландии... Знаешь, у нас есть нечто общее - я тоже люблю фотографию, даже учился некоторое время. Если хочешь, - Лорен замолчал на секунду, размышляя о правильности своего предложения устроить ей фотосессию, и решив, что это в данных обстоятельствах как-то интимно, изменил изначальную формулировку, -  могу дать тебе фотоаппарат. - закончил он, решив, что это правильно.
Лорену становилось трудно находиться с ней рядом, он старался держать все под своим контролем, но двусмесленность проиходящего, заставляла его нервничать. Он не хотел поступить неправильно. Не в этом месте. Хотя. он старался ни чему не удивляться, и быть готовым ко всему. Но он твердо решил, что между ним и Инес ничего не будет. Потому-что она здесь пленница, потому-что ей 17 лет, потому-что она сама, скорее всего, не будет от этого счастлива.
"Встреться мы в другом месте... все было бы по-другому." - с сожалением подумал он.
- Инес, цифровик у меня в комнате. Я могу сходить за ним, если хочешь.

0

8

- У меня с собой есть фотоаппарат. Я же ехал отдохнуть в одиночестве и наслаждаться первозданной природой Ирландии... Знаешь, у нас есть нечто общее - я тоже люблю фотографию, даже учился некоторое время. Если хочешь, могу дать тебе фотоаппарат.
Инес удивленно посмотрела на парня. - За чем ему все это нужно? Зачем возиться со мной и предлагать помощь? Зачем подвергаться опасности и идти на риск?
От этих вопросов, роящихся в голове, ее отвлекло очередное предложение Лорена, - Инес, цифровик у меня в комнате. Я могу сходить за ним, если хочешь.
- Может позже? - природа вокруг потихоньку погружалась в приторные летние сумерки, вскоре наступит вечер, потом ночь, а потом....следующий день и возможно он будит не таким мрачным как этот.
- Давай отложим это на завтра. - окончательно решила Инес и улыбнулась. Улыбка получилась какой-то усталой, измученной. Нет, она не чувствовала себя такой, просто алкоголь понемногу выветрился и все вещи начинали представляться немного в ином свете. Все, кроме Лорена. Но Ин понимала - он предложил помощь, потому что пожалел ее.
- Да, черт возьми, наверное кроме жалости я ничего не могу вызвать сейчас. Как глупо. Чему удивляться? В таком месте - либо жалость, либо жестокость, но кто сказал, что первое лучше второго.
- Я пойду в свою комнату, - проходя мимо парня, Инес легонько коснулась его руки и улыбнулась, - может быть встретимся вечером, или завтра.
Откинув в сторону цветок, девушка медленно пошла в сторону замка.

Комната№1: Инес Клеман

Отредактировано Инес Клеман (2010-03-27 14:47:15)

0

9

Я пойду в свою комнату. Может быть встретимся вечером, или завтра.
Лорен смотрел на нее молча, не понимая ее мыслей. Она казалась ему усталой, и он не знал, что ему делать - следовать за ней, проводить до комнаты, чтобы никто из посетителей замка не тронул ее, или позволить ей быть самостоятельной. Он слишком долго размышлял, или просто не хотел навязываться, но она ушла, а он остался на том же месте подняв взгляд в вечернее небо.
"Инес... Во что же я ввязываюсь? И почему я так самонадеян? Но с другой стороны, я не иду против правил этого дома, да, и не думаю, что Ангелусу будет дело до одной девчонки. Судя по всему, ему вообще относительно все равно... Ну, а мне не все равно. Я сделаю то, что в моих силах. Но мне все еще хочется тратить время своего "отпуска" на себя, а не бегать с чужими проблемами... Что же делать? как мне совместить все? В конце концов, мне надо здесь осмотреться, познакомиться со всеми. Тут все равно приятная обстановка, если бы не вынужденный плен девушек. Пока, буду просто самим собой." - решил Лорен шагая по аллее, - "Уже вечер, скоро ужин... Мне стоит переодеться, наверно."- подумал Лорен, гадая есть ли здесь дресс код для ужина?
"Мне же еще нужно разобрать вещи!" - вспомнил он.
Он еще раз мечтательно посмотрел на беззаботно плывущие по небу облака, вздохнул, и отправился в свою комнату.

Комната Лорена

Отредактировано Лорен Блейк (2010-03-27 15:16:10)

0

10

Кухня

Как и предполагалось, на улице была просто отличная погода и Скот невольно порадовался тому, что у него есть возможность прогуляться. Честно говоря, раньше он мало интересовался природой и вообще прогулками на свежем воздухе, но раз уж он решил быть примерным мальчиком, то можно было попробовать новых ощущений. В конце концов он знал достаточно об этом месте, что бы составить не плохую компанию для прогулки.
- Итак, - торжественно сказал он, когда вместе с Элисон вышел из замка. - Перед вами открывается замечательный вид на парк, который был разбит еще в начале 16 века и с тех пор ни разу не изменялся. Розовые кусты были привезены из Персии....правда не помню кем именно, но это наверное и не интересно.
На самом деле Вальтер и правда много читал про это место. Во всех книгах, которые он смог найти, очень расплывчато описывалась местность в которой располагался замок, но все таки кое что Скоту удалось выяснить благодаря своей настойчивости.
- Какие планы? Хочешь просто прогуляться по парку или посмотреть местные достопримечательности? - продолжал свое повествование Скот. - Здесь есть озеро, лес, старая мельница и много чего еще интересного.

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Парк