Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Парк


Парк

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Как ни странно, но Лили появилась довольно быстро, Данте даже почти не успел соскучиться.
Ты ясновидящий бархатным и глубоким голосом произнесла Аргента с тенью улыбки на губах Это и правда рай
- Ну я же обещал, - тут же с легкой улыбкой ответил парень и поднялся на ноги, так как дальнейшее сидение в то время как девушка стоит, было бы откровенной грубостью. - А я привык выполнять обещания.
Он рассматривал девушку и даже в ночном свете ответил довольно таки откровенный наряд, - А я то думал, что вечерняя прогулка меня немного охладит, - усмехнулся он про себя, но вслух ничего не сказал.
Ты такой высокий, как насчет того, чтобы похитить вооон тут звездочку?
Проследив за движение ее руки, Данте поднял к небу глаза, - Звездочку? Всего одну? Зачем же так мелочиться? Может быть сразу луну?
Не опуская взгляда, Ринальди сделал вид, что разматывает лассо, затем закидывает его в сторону луны и начинает тянуть на себя. Он всегда хорошо управлялся с собственным телом, многолетние тренировки сделали его пластичным и гибким, а уж артистизма ему и вовсе было не занимать. Потратив на эту пантомиму несколько минут, Данте подходил к ее логическому завершению. Изобразив что берет что-то из воздуха, он словно ни от куда вытащил апельсин и протянул Лили.
- Не знаю почему, но вблизи она всегда на много меньше чем на небе. Может быть обман зрения?

0

32

Она широко распахнув глаза следила за действиями Данте, честно говоря очень удивленная. Никогда бы не подумала, что человек в этом доме может вести себя так... джентельменски, что ли... хотя нет, это не то слово. В итоге Аргента запуталась и так и не нашла нужное слово, поэтому снова вернулась к изучению.
Движения его были отточены, легки, как будто юноша всю жизнь только и занимался тем, что вытягивал луну с ночного неба. А уж когда у нее в руках оказался апельсин рыжая укоризненно покачала головой:
Я похожа на ребенка, который искренне верит, что фокусник - волшебник
Вот только в чем подвох она пока не могла понять. Вообще любое странное поведение представителя мужского пола в доме Ангела кроет за собой подвох. Или может она излишне подозрительна? Аргента не очень хотела, чтобы у нее вдобавок ко всему развилась паранойя.
Какое разочарование... Давай ее съедим за это? кровожадно протянула девушка, бросая взгляд вверх, на Данте из-под ресниц. Она усмехалась.
Часто говоря иногда люди обижаются на усмешки, почему-то полагая, что они всегда относяться к ним. А может они и правы, черт разберет, над чем человек усмехается, а люди привыкли принимать все на своей счет
Неподалеку застрекотал сверчек и Аргента чуть сузила глаза, прислушиваясь. Она всегда любила природу... как и ее законы. Нет, не те, которые могут придти в голову. Самый главный закон - это побеждает сильнейший. А ведь сама жизнь - своеобразная игра. Вот и делайте выводы. Поэтому вполне естественно, что она искала скрытого смысла там, где его, может и не было. Она очень хотела победить и не дать обвести себя вокруг пальца

Отредактировано Лили Хейл (2010-06-01 17:50:11)

0

33

- Какое разочарование... Давай ее съедим за это?
- Какая ты жестокая, Лилит. - усмехнулся он в ответ, подхватывая с земли корзинку, и беря девушку под локоток, давая понять, что пора начать прогулку. В данный момент стояние на одном месте могло здорово навредить первоначальному настрою Данте. Его жизнь всегда проходила в движении и если это не был секс, значит нужно было заменить его чем-то другим.
- Знаешь, пока я ждал вас, сеньорита, мне в голову пришла еще одна потрясающая мысль. Ночные прогулки на свежем воздухе здорово укрепляют нервы и организм в целом. Но я мечтаю о другом. Как думаешь, здесь есть какой-нибудь водоем?
Ринальди остановился, но лишь на мгновение, что бы осмотреть Лили с ног до головы еще раз. Тяжело вздохнув он продолжил не спешную прогулку, стараясь не думать о наболевшем. Да, да. Уже наболевшем.
- В этом месте так красиво и дико, что наверное здесь водятся Стихиалии. Представляешь, купаешься ночью в теплой мягкой воде, вместе с водяным,  который наровит ухватить тебя за пятки и утащить к себе на дно. Прямо мифы и легенды древних народов. А в лесу наверняка водятся какие-нибудь лесные феи.
Парня явно понесло не в ту степь, и он смущенно глянул в сторону Лили. - Извини, мне иногда кровоток к мозгу перекрывает и я несу полную чушь. Лучше расскажи о себе что-нибудь, а то выходит, я один болтаю без умолку. Конечно это наша народная черта, но иногда хочется и кого-нибудь другого послушать.

0

34

Она послушно двинулась рядом с Данте, ощущая как от его тела исходит жар. Он же итальянец - горячий парень. Девушка фыркнула и повернула голову в его сторону.
Хочешь искупаться? вопросительно подняла одну бровь Аргента. К тому же здесь, кажется, есть абсолютно все. Позор хозяину если он не обзавелся маленьким озерцом усмехнулась девушка.
Она бы и сама была не прочь окунуться в холодную, живую воду, которая бы мгновенно сомкнула свои ледяные объятия на ней. Ванны, души - это все не то, по сравнению с купанием в реке, озере в чем-нибудь, что живет своей жизнью. Конечно вряд ли купание состоиться: она ничего с собой не взяла. Издав еле слышный разочарованный вздох Аргента отбросила эту мысль.
Знаешь... всегда любила разные легенды. Но с водяными и русалками лучше не купаться. Они любят оставлять красивые экземпляры людей себе засмеялась она, тут же невольно вспомнив о Ангелусе. Интересно, чтобы сказал Данте, узнав, как он близок к истине? Что их хозяин самый настоящий вампир? О чем же ты хочешь услышать? Могу порассказывать легенды, у меня их в кладовой памяти выше крыши, так что выходит у меня постоянно мозги не в ту сторону повернуты
Она улыбалась и свободно разговаривала мягким, приятным голосом не забывая, тем не менее оглядываться, изучать местность по которой они шли, так просто и спокойно общаясь.
Даже как-то начинаю забывать где нахожусь - все кажется таким нормальным и естественным неожиданно поняла Аргента, вникнув в свое умиротворенное состояние

0

35

Хочешь искупаться? вопросительно подняла одну бровь Аргента. К тому же здесь, кажется, есть абсолютно все. Позор хозяину если он не обзавелся маленьким озерцом
- Да, точно! Позор и всеобщее презрение, - рассмеялся в ответ Данте. На само деле он прекрасно был осведомлен о том, что именно есть в этом замке и его окрестностях, но к чему раскрывать все свои карты и планы. Настроение было отличным и портить его не двусмысленным пониманием Ринальди не хотел, а этого было бы не избежать. Но выбросив подобные мысли из головы, парень продолжал слушать Лили и взяв ее под локоток, немного изменил направление их движения.
О чем же ты хочешь услышать? Могу порассказывать легенды, у меня их в кладовой памяти выше крыши, так что выходит у меня постоянно мозги не в ту сторону повернуты
- Не наговаривай на себя. Против твоих мозгов пока ничего плохого не могу сказать, - можно подумать у Данте мозги работали так, как нужно. Он встречал людей с нормальным мышлением и сам не относился к их числу. Даже рядом не стоял. - Я люблю легенды. Любые. Так что не стесняйся, рассказывай самую подходящую, пока прогулка не закончилась. В такую ночь только и нужно, что рассказывать истории, желательно страшные, что бы потом было не просто уснуть в одиночестве.
Постепенно дорожка стала уже, а вскоре и вовсе  превратилась в тропинку, начавшую петлять между кустарников и редких деревьев . И вот неподалеку показалась, блестящая как зеркало, поверхность огромного озера.
- Это явно судьба, - улыбнулся Данте, проходя чуть вперед и осматривая, на сколько это было возможно в темноте, местность. - Не дождаться нашему хозяину ни позора, ни презрения.

Озеро

0

36

Она даже не заметила, что они немного поменяли направление.
Аргента перебирала легенды, которые знала, некоторые из них были даже ее собственного сочинения. Сама еще толком не зная, что будет рассказывать, девушка открыла рот и медленно, растягивая слова начала:
Это случилось давным-давно, где в Шотландии. Прекрасная девушка, по имени Изабелль сидела на окне и вышивала. Был светлый весенний день и в природе царил покой. Неожиданно до ее ушей донесся звук рога. Слушая его у девушки неожиданно помутнело в глазах и она увидела прекрасного юношу, на белоснежном коне, который трубил в рог. Но через секунду видение расстворилось Лили замолкла, будто неожиданно забыла что было дальше, но через пару секунд заминки продолжила Юноша так поразил Изабеллу, что она тихо прошептала " вот бы такой рыцарь лег со мной спать", а надо сказать, что звуки рога тогда еще не затихли...
Внезапно впереди показалась зеркальная гладь озера, в которой плескалась злосчастная луна, которая чудом избежала съедения. Аргента обернулась на Данте, удивленная. Надо же, то она целый день скучает в этом месте, то поражается раз за разом. Только что говорили о озере - и вот оно. Наверное на ее лице проступило недоверие, раз Данте произнес с улыбкой:
Это явно судьба. Не дождаться нашему хозяину ни позора, ни презрения.
Аргента тоже улыбнулась и покачала головой, все еще недоверчиво, но все же довольно живо двинулась вслед за юношей к озеру.
Чудеса в решете. То луна с неба, то озеро из-под земли лукаво произнесла девушка, бросая взгляд на спутника.

Озеро

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Парк