Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Подвесной мост


Подвесной мост

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Очень старый и очень не надежный.
http://s16.radikal.ru/i191/1003/74/419ebba8c119.jpg

0

2

Начало игры

Вил полночи простоял на этом мосту, положив руки на веревочные перила и бесцельно глядя вниз, в темноту, в беспросветную пучину, которая открывалась на самом дне этого ущелья. Под ногами раздавался плеск воды, шумным потоком стекающей с гор и исчезающей где-то далеко внизу. Его любимые пейзажи, знакомые с детства и так неумолимо возвращающие парня в те далекие дни его юности, когда он был молод, был счастлив, был жив. Он и сейчас был молод, не смотря  на три с половиной века он по прежнему был молод. Все кого он когда-то знал, их потомки, потомки их потомков и потомки их потомков...и так до бесконечности, уже давно кормили в земле червей и только один человек, такой же как он, связывал Уильяма с прошлым. Именно это прошлое не давало ему покоя, являясь в каждом кошмарном сне, подстерегало за каждой темной подворотней в образе не ясных теней и образов, не давало возможности забыть то, что случилось много лет назад.
Сколько раз Вил думал, что смог избавиться от наваждения, но он продолжал искать того, кто отнял у него шанс на нормальную жизнь, отнял все, оставив наедине со своей мертвой душой.
Чтож, теперь он встретится лицом к лицу со своим бывшим другом. Он заставит доверять ему, если понадобится снова завоюет его дружбу и будит как и прежде преданно и верно следовать за ним, но когда наступит момент, он будит беспощаден. Он сможет, у него все получится.
МакНалти не хотел больше ждать. Еще несколько минут он приводил свои мысли и чувства в порядок, и отправился в сторону замка. За эти дни парень изучил все окрестности, стараясь не приближаться к дому ближе, чем это было необходимо. Он знал все, что происходит в доме - парень устроился с размахом, но Уильям готов был принять это, поддержать его образ жизни и самому поучаствовать в его развлечениях, он готов был на все, что бы оставаться рядом с Лиамом на столько долго, на сколько это потребуется.

Коридоры первого этажа

0

3

Комната хозяина дома: Ангелуса

Однажды Цицерон сказал: "Если боль мучительна, она непродолжительна, а если продолжительна, то не мучительна." Почему Алисии вспомнилась эта фраза? Возможно потому, что ее боль была мучительна... Но почему болело все, сразу и так сильно? Да, Ангелус занимался сексом с другой, да она их застала, ну и что? Все ничего, вот только Алисия поняла, кто был там рядом с ним, она почувствовала. и почему-то была уверена. А его слова... Она всю дорогу крутились в ее голове, его холодный взгляд стоял перед ее глазами.
Обхватив себя руками, девушка. опустив голову. просто брела куда-то вперед. Она не знала, куда идет, но вскоре увидела, что она давно находится вне замка, где-то у скалы с подвесным мостом. Пройдя на мост, Алисия облокотилась руками о перила, и посмотрела вниз. С обрыва дул холодный ветер, пробирающий до костей. и вскоре девушка почувствовала, как начинает дрожать от холода. Прикрыв глаза, она присела на пол, и облокотилась об одну из палок.
Не нужно плакать, Алисия...-будто из далека послышался голос. Алисия резко распахнула глаза и оглянулась. Вокруг никого небыло. Показалось...-подумала она, и снова прикрыла глаза.
Не показалось.-снова тот женский голос.
-Кто здесь?-тихо сказала девушка, чувствуя легкий испуг.
И бояться не надо. Все хорошо, Алисия.-девушка начала уже не на шутку пугаться, и в один момент просто рассмеялась.
-Я поняла! Я схожу с ума, а ты следствие этого, так?-в пустоту сказала она.
Нет, я не следствие. Меня зовут иначе.-только сейчас Алисия поняла, что голос ей очень знаком. Даже слишком. Это был ее голос.
-Но кто ты? И почему я тебя не вижу?
Ты и не увидишь меня. Я- это ты.
-Как это?
Я не могу тебе всего сказать, но могу лишь сказать одно. Алисия. прошу, не сердись на Лиама. Он любит...тебя, и просто хочет защитить.
-Лиам? Но я понятия не имею, про кого ты говоришь!
Все ты понимаешь. Лиам- это тот, кого ты называешь Анеглом.-тут Алисия распахнула глаза. которые все это время были открыты, и сердце бешено застучалось.
-Это ты! Ты, на которую я так похожа.
Да. Вот видишь, а говоришь не знаешь, кто я.-голос был нежным, ласковым, будто журчание речки. Он, безусловно был похож на ее голос, но в голосе Алисии сквозила легкая холодность, а у нее он был теплым, ласкал слух и сердце.
-Но... как?
Я не могу тебе сказать. нельзя. Пока не время. Алисия, только прошу, никогда не рассказывай Лиаму то, что сейчас слышала меня. Ты не просто так похожа на меня и... Нет, прости, я не имею права говорить. Просто поверь, не сердись на него. Дарла, вампирша которая сделала из моего нежного и ласкового Лиама Ангела, не остановится не перед чем, и я не уверена, что он не сможет долго сопротивляться. Она сильна. Физически и морально. Прошу, будь осторожна. Как бы больно не было твоей душе, терпи, милая. Ты должна сберечь вашу любовь, которой когда-то лишили нас с Лиамом...-когда девушка произносила настоящее имя Ангела, слышны были ноты боли и горечи. -Обещаешь мне?
-Обещаю... Но... Как тебя зовут?-тихо спросила Алисия.
Леонора...
-Леонора...-тихо повторила девушка, и ее сознание отключилось.

Отредактировано Алисия Харпер (2010-05-24 09:35:01)

0

4

Комната хозяина дома: Ангелус

Ангел обошел почти все окрестности дома, постоянно теряя след, который словно растворялся в предвечернем воздухе. Чем больше проходило времени, тем тревожней ему становилось и тем сильнее в нем закипала злость на весь тот мир, к которому он принадлежал. Ему покоя не давало то, что случилось, хотя это и выглядело странно. Алисия видела его в бильярдной с Исоки и Джи, она была с ним вместе и с Инес, но почему именно сейчас такая реакция? Неужели это все только из-за его слов? Но она ведь должна была понять, почему он это сказал. Хотя какая теперь разница! Все равно не сработало, а проблем стало еще больше.
Наконец Ангелус оказался возле подвесного моста и то что он увидел вызвало в нем такие смешанные чувства, что наверное в первые в жизни он растерялся. В голову лез всякий бред, странные и страшные вещи, все что могло с ней случиться за это время. Это было безумием.
- Алисия! - во весь голос крикнул он и в туже секунду оказался возле нее. В памяти почему-то всплыл момент из прошлого - бездыханное тело его возлюбленной у него на руках, обескровленное и бледное.
Он поднял девушку на руки, убирая с лица пряди темных волос, начал поглаживать ее по щекам и целовать в губы, что-то бормоча себе под нос совершенно бесшумно, одними губами.
- Господи, любимая! Что с тобой!?
Имя этого господина Ангел упоминал всего несколько раз в жизни, в моменты когда был особенно растерян, в своей прошлой  жизни и никогда в своей настоящей.

0

5

Что обычно видят люди в бессознательном состоянии? Бога, родных людей, тех, кого уже нет рядом, или вообще ничего... Просто пустоту... Как странно сейчас было Алисии, когда она видела себя. Это безусловно была она, только волосы у нее были собраны в красивую прическу, на ней было старинное белое платье, а в глазах было столько нежности, что казалось она переполняет ее через край. Она улыбалась. Искренне, нежно... Шаг, еще шаг, и она оказалась свосем близко. Только тогда Алисия поняла. что видит совсем не себя. Это была Леонора. с которой она только что разговаривала, если конечно этот разговор не был плодом ее воображения. Действительно, Леонора была будто отражением Алисии. На столько похожими друг на друга не бывают даже близнецы. Но как такое возможно? Тут Леонора заговорила, и повторила все то, что сказала ранее. Алисия же только кивала. После девушка с тоской посмотрела куда-то через плечо Алисии и на глазах ее выступили слезы.
-Лиам...-шепнула Леонора, и тут Алисия, будто сквозь пелену услышала его голос.
- Алисия!
Далее она почувствовала на себе холодные прикосновения и медленно начала приходить в себя.
- Господи, любимая! Что с тобой!?
Алисия с трудом открыла глаза. так как в них бил солнечный свет, и увидела над собой Ангела. Он держал ее в своих руках и что-то тихо бормотал.
-Ангел... Что ты здесь делаешь?-тихо прошептала она, чувствуя, как в горле пересохло. Долго смотрев на него еще влажными от слез глазами, Алисия прижалась к нему, уткнувшись в грудь лицом и заплакала.
-Прости меня, любимый...-все, что смогла вымолвить она. Теперь она должна была просить прощения, ведь она пообещала Леоноре, что не будет сердиться на Ангела.

0

6

Поняв что девушка приходит в себя, услышав ее голос, Ангелус приподнял ее личико и начал беспорядочно покрывать поцелуями. Ее глаза были влажными от слез и от этого у него еще больше сжималось сердце.
- Тише, не говори ничего. Не надо. - он поглаживал Алисию по голове и еще сильнее прижимал к себе. Ангелус не понимал, почему она просит у него прощения, в то время как это он должен был извиняться.
- То что ты видела...это не то....зачем ты пришла в мою комнату?..почему?... - парень не знал как подобрать слова, что бы объяснить то, что она видела. да и вряд-ли это вообще можно было объяснить. Нормальный, не извращенный столетиями боли и страданий, мозг не мог принять ни одной причины того, что было.
Обнимая девушку. словно маленького ребенка, Ангел раскачивался из стороны в сторону успокаивая не то себя, не то ее. За последние два дня в его жизни, его чувствах все так быстро менялось, что он с трудом улавливал суть происходящего. Одно он знал точно...
- Прости меня. Я думал так будит лучше, но я все испортил. Как всегда. Я все порчу сам, сам теряю то, что люблю больше жизни. Она больше не приблизиться ко мне, я обещаю, я ее предупредил.
Быстрые и сбивчивые слова Ангела складывались в одну цепочку, но кажется только сейчас, произнеся их вслух, он понял на сколько все может быть серьезно.

0

7

Нежные поцелуи посыпались на ее влажное от слез лицо, и девушка просто прикрыла глаза, стараясь успокоить новый поток слез.
- То что ты видела...это не то....зачем ты пришла в мою комнату?..почему?...
-Я не знаю... Я... просто....услышала...стоны, и вышла из комнаты...-всхлипывая говорила она, прижимаясь к нему все крепче. Когда Ангел начал покачиваться, на девушку это подействовало, как самое лучшее успокоительное. Поток слез прекратился, и девушка просто уткнувшись лицом в грудь парня, старалась восстановить прерывистое дыхание.
- Прости меня. Я думал так будит лучше, но я все испортил. Как всегда. Я все порчу сам, сам теряю то, что люблю больше жизни. Она больше не приблизиться ко мне, я обещаю, я ее предупредил.
-Не нужно...-тихо сказала она, посмотрев на него. -Не обещай. Она не остановится, и даже не вспомнит о твоих предупреждениях. Ты прав, лучше не стало... Теперь она разозлится. Но... это не главное. Ангел, любимый, она добьется тебя, и это то, чего я больше всего боюсь. Ведь ты не сможешь долго сопротивляться, а тем более ходить за мной везде, чтобы следить, не сделала ли она что-нибудь со мной.-девушка положила голову ему на грудь и слегка поежилась. Ветер, дувший с обрыва, заставил Алисию изрядно померзнуть, но что было самым интересным это то, что в ледяных объятиях любимого она согревалась и чувствовала себя комфортно.

0

8

- Нет, - Ангел упрямо начал качать головой, словно маленький ребенок, отказывающийся принимать горькое лекарство. - Я не могу. Я думал что смогу и что так будит лучше, но нет. Этого не будит. Ты просто не понимаешь. Она приехала для того, что бы получить меня и если у нее получится, я не смогу быть с тобой никогда. На меньшее она не согласна.
Ангелус хотел забыть об этом, хотя бы на время, хотя бы до завтрашнего дня. Парень начал подниматься на ноги, помогая Алисии встать, но все еще обнимал ее за плечи одной рукой и поддерживал за талию другой.
- Я очень надеюсь, что ты забудишь то, что видела и особенно то, что я сказал тебе, но больше  на эту тему я спорить не намерен. Я принял решение. Я хочу быть только с тобой и с теми, кого ты сама выберешь, значит так и будит, а насчет остального...Не думай об этом.
Как всегда в его жизни, один единственный неверный поступок может перечеркнуть все светлое и хорошее в жизни и как бы Ангел не боялся гнева Дарлы, играть на чувствах Алисии было ему не под силу.  Возможно это будит стоить ейц жизни, возможно это будит стоить жизни ему, но он больше не станет уступать своим слабостям. Смерти он не боялся, а спасти любимую можно было и другим способом.
Приподняв головку Алисии за подбородок, парень заглянул ей в глаза, - Ты меня прощаешь?

0

9

- Я не могу. Я думал что смогу и что так будит лучше, но нет. Этого не будит. Ты просто не понимаешь. Она приехала для того, что бы получить меня и если у нее получится, я не смогу быть с тобой никогда. На меньшее она не согласна.
Девушка грустно опустила глаза и кивнула.
-Я знаю...-тихо сказала она. Она прекрасно понимала. что если Дарла, как ее называла Леонора, добьется Ангела, то Алисии уже не будет места в этой истории. Почувствовав, как парень поднимает ее на ноги, девушка оперлась о его руки и почувствовала легкое головокружение. Но любимый был рядом и поддерживал ее, поэтому девушка не боялась упасть.
Услышав его дальнейшие слова, она почувствовала, как сердце начинает оттаивать и прижалась к нему щекой.
-Я постараюсь забыть, хоть это и будет не так легко. И...ты ведь знаешь, как я хочу быть с тобой. Больше всего на свете.
Она посмотрела ему в глаза и просто долго вглядывалась в них.
Ты меня прощаешь?
Ну как она могла его не простить, когда она вообще не может долго сердиться на него? Как может не простить, когда достаточно одного взгляда, чтобы она забыла обо все на свете, и помнила лишь то, как сильно его любит?
Проведя ладонью по его щеке, она нежно коснулась его губ и снова заглянула в его темно-красные глаза.
-Мне не за что тебя прощать и злиться на тебя. Ведь ничего не было.-она улыбнулась ему и вновь прижалась к губам парня, но уже остановилась на них чуть дольше. -Я люблю тебя, а остальное не важно...-тихо шепнула она ему в самые губы и обняв, положила голову ему на плечо.

+1

10

Можно было до бесконечности говорить о любви и просить прощения за то, что по большому счету не имеет значения, но так больно бьет по чувствам и самолюбию. Стоя на на подвесном мосту, вот так, просто обнявшись, Ангел пытался взять под контроль то, что принято называть чувствами и упорядочить свои мысли. Если бы все не было так сложно и тяжело для Алисии, он бы пережил что угодно, но как бы он не успокаивал девушку, сам то он хорошо знал, почти наверняка был уверен в этом, дальнейшее развитие событий.
Несколько дней, возможно даже недель, все будит тихо и спокойно. Потом, хотя может быть он и ошибался, его жизнь превратится в ад. Дарла слишком хорошо знала Ангела, что бы понять, что все его слова не были простой болтавней и что он сделает то, о чем говорил если это понадобиться, поэтому выход у нее был один. Точнее два, но вариант просто отступить и жить своей жизнью Ангелус почему-то не рассматривал.
Итак, единственный вариант это действовать с позиции силы.Они были так давно знакомы, что Дарла должна была понять, навреди она Алисии, и он никогда не станет ее, что бы она не делала.Оставалось только навредить ему самому, а вот здесь для Ангела началось бы самое интересное.....
Крепко сжимая Алисию в объятиях, парень просто молчал, вслушиваясь в шум падающей с утеса воды. Как все было просто там, внизу, в темноте, где потоки бурлящей влаги соприкасались с землей и свободно текли дальше, возможно где-то далеко впадая в более крупный водоем и навсегда обретая свободу. Как бы и он хотел вот так освободиться, но это было не предусмотренно контрактом, под названием "вечная жизнь".
Осторожно взяв девушку за плечи, Ангелус отстранил ее от себя и посмотрел в глаза, - Может быть вернемся домой, пока ты окончательно не замерзла? Скоро ужин, а потом...после него мы закроемся ото всех и пошло все к черту!

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Подвесной мост