Angel's House

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Конюшня


Конюшня

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

http://xmages.net/upload/e42e88bb.jpg
http://xmages.net/upload/3505e7dc.jpg
http://xmages.net/upload/b609363d.jpghttp://xmages.net/upload/be9e890e.jpg
http://xmages.net/upload/ae776fea.jpghttp://xmages.net/upload/e6ec1e42.jpg
http://xmages.net/upload/9f844a2c.jpg

0

2

Зимний сад

Когда Ангелус был еще человеком, единственное что приносило ему удовольствие от повседневной жизни, так это лошади. Даже сейчас он не мог от них отказаться, хотя оказалось, что это очень не просто. Животные, чего в принципе и следовало ожидать, очень хорошо понимали природу их хозяина и реагировали на него так как должны были. Пришлось потратить не мало времени и сменить ни один десяток лошадей, прежде чем в его конюшне заняли место пять красавцев чистокровных пород. Точнее четыре красавца и одна красавица, к которой Ангел питал почему-то особую слабость, но сам на ней никогда не выезжал.
Помещение конюшен находилось в небольшом отдалении от замка, скрытое листвой деревьев оно почти не было заметно ото входа. Продолжая обнимать Алисию, парень зашел внутрь и был тут же встречен фырканьем и ржаньем, которые в миг заполнили все вокруг.
- A thoil mo maith, a thoil! Gach ceart.* - начал успокаивать их парень, перейдя на родной язык. - Прости, но наверное именно поэтому они терпят меня. Они были рождены и воспитаны здесь в Ирландии и понимают только этот язык. - отпустив девушку, Ангел поцеловал ее ладонь и направился к одному из стоил, в котором стоял черный жеребец с красными подпалинами. - Argento, sheas an díomhaoin b'fhéidir? Gach Tá go maith, a bhuachaill! Anois turas againn.**
Погладив жеребца, Ангел вновь вернулся к Алисии, давая возможность конюху оседлать его.
- Единственный, кто может выносить меня, бедняга. Иногда ему достается, но он все равно меня любит, - улыбнулся он, продолжая восхищенно смотреть на своего любимца.

* - Тише, мои хорошие, тише! Все хорошо.
** - Аргенто, застоялся наверное без дела? Все хорошо, мой мальчик! Сейчас мы покатаемся.

0

3

Зимний сад

Дорога оказалась не долгой, и вскоре они оказались в конюшне. Девушка с улыбкой осматривалась, и восхищалась красотой этого места. Наверное эта конюшня напомнила ей ту, которая когда-то находилась в их особняке в маленькой деревеньке близ Англии. Она часто ездила туда с отцом. когда была маленькая. Джеймс Харпер был прекрасным наездником, даже участвовал в скачках, поэтому в осбоняке у него, разумееться, была конюшня с прекрасными лошадями. Он учил свою маленькую дочь кататься и общаться с лошадьми. Отец всегда говорил Алисии, что лошадь- это благородное и самое умное животное, с которым нужно обращаться с уважением. Лошади все понимают, чувствуют твое настроение и страх.
Эмоции лошади зависят от эмоций человека, поэтому ее не стоит бояться. Смелее, Алисия. Лошади будут любить тебя, если ты будешь любить и уважать их.-в голове девушки звучал голос любимого отца, и она улыбнулась.
Наблюдая за тем, как Ангел общается с прекрасным черным жеребцом, девушка восхищалась тому, как парень ласково и любяще говорит с ним, смотрит на любимую лошадь. Внимание Алисии все же привлекла лошадь, стоящая в последнем стойле. Она испуганно отошла от дверцы, и скрылась в тени, но это не помешало Алисии оценить ее красоту. Белая красавица с черными ушами и носом , казалось, пряталась от них. Пройдя к ней. девушка улыбнулась лошади, и подошла к стойлу, и проятнула к лошади руку.
-Смелее, милая. Я тебя не обижу.-нежным голосом сказала Алисия. Может лошадь и понимала только Ирландский, но девушка была уверена, что белая красавица почувствует тембр ее голоса, и доброжелательный настрой. Так оно и получилось. Осторожно, словно присматриваясь к девушке, лошадь подошла к ней ближе, и поднесла лицо к протянутой ладони Алисии. Погладив лошадь по носу, одной рукой, Алисия улыбнулась еще шире.
-Умница.-тихо сказала она. Лошадь подошла еще ближе, и казалось, ее страх испарился. Алисия погладила ее по шелковой гриве и приджалась к лошади щекой.
-Она прекрасна.-улыбнулась она, переведя взгляд на Ангела.

0

4

Ангелус не скрывал своего восторга от картины, которую он сейчас наблюдал. Это до безумия напоминало совершенно нормальную жизнь и почти ничто не говорило об обратном. глядя на Алисию, на то как она разговаривает с Адель, парень улыбался вполне искренне и открыто, стоя немного в стороне.
-Она прекрасна.
- Да, она прекрасна. - подтвердил ангел. - И мне кажется, она тоже ждала тебя, все время пока была здесь. Она ведь никого не подпускала к себе, кроме Пилиба, - парень кивнул головой в сторону уже не молодого человека, который сейчас занимался упряжью, седлая черного жеребца. - Не знаю как он находит к ним подход, но он просто волшебник. Что бы я без него делал!?
Ангелус немного задумался над тем, как порой животные с первого раза определяют стоит-ли доверять человеку или нет. Так же было и у людей, правда для этого им нужно было намного больше времени. Наверное это зависело не только от внутренних ощущений, но и от предрассудков и комплексов годами копившихся в каждом человеке. У животных все было проще, наверное поэтому их привязанность и любовь была искреннее и длилась до самой смерти.
Подойдя к Алисии вплотную, парень обнял ее за талию и отвел от лошади, направившись к выходу.
- Давай дадим Пилибу закончить свое дело. У вас с ней еще будит возможность познакомиться поближе, - улыбнулся он, выходя из конюшни во внутренний дворик. Погода была потрясающая, как раз для конной прогулки. ангелу всегда нравились эти места, в каком бы настроении он не пребывал, природа этих мест завораживала и заставляла задуматься о вечном. Возможно именно поэтому парень решил в конце концов поселиться здесь, поменяв все "прелести" цивилизации на почти первобытную красоту ирландского пейзажа.

0

5

- Да, она прекрасна.И мне кажется, она тоже ждала тебя, все время пока была здесь. Она ведь никого не подпускала к себе, кроме Пилиба.
- Когда-то у меня тоже была прекрасная белая лошадь, которую я очень любила, и эта напомнила мне мою Жизель. Такая же породистая красавица с добрыми глазами.
Девушка легко улыбнулась, и вновь посмотрела на лошадь. Проведя ладонью по ее носу, девушка посмотрела на человека, на которого указал Ангел и кивнула ему, в знак приветствия. Почувствовав на себе холодные руки Ангела, которые прижали девушку к себе за талию, Алисия обернулась к нему лицом, и посмотрела в глаза.
- Давай дадим Пилибу закончить свое дело. У вас с ней еще будит возможность познакомиться поближе,
- Ладно...-кивнула она, и посмотрев на белоснежную красавицу, направилась с Ангелом к выходу.
Вдохнув поглубже свежий воздух, пропитанный летним теплом, девушка чуть сильнее прижалась к парню, и улыбнулась.
-Здесь так красиво... Как на картинках: зеленая трава, голубое небо, разные красивые деревья, яркое солнце. Я так давно просто не смотрела на небо, не обращала внимания на красоту природы, так как я ее просто не видела в душном каменном Лондоне. -она грустно улыбнулась и легко поцеловав Ангела в щеку, отошла от него чуть вперед и села под стоящее рядом дерево. Облокотившись о него спиной, девушка закинула назад голову, чуть щуря глаза от пробивающихся сквозь листву лучиков солнца, которые изредка касались волос Алисии, переливаясь на них красивым блеском.

0

6

Ангелус молча слушал то, что говорила девушка и взглядом проводил ее, когда она присела у подножья одного из деревьев. Хоть он и разделял ее впечатление от этого места, но так было не всегда. Первое время после превращения Ангелус ненавидел его, он вообще ненавидел все живое, старался избегать всего, что хоть отдаленно напоминало о том, что в мире есть жизнь по мимо его чудовищного существования. И вот теперь, из-за своей слабости и прихоти, он собирается обречь на подобное эту девушку.
Посмотрев на нее, парень подошел ближе, облокотившись о ствол он скрестил руки на груди и начал всматриваться в даль.
- Да, здесь просто потрясающе. Даже не смотря на то, что я привык к этим местам, они все равно радуют меня каждый раз, когда я выбираюсь из своей пещеры. - он усмехнулся такому сравнению. но старый каменный замок и правда походил на пещеру, по сравнению с окружающим пейзажем. - Знаешь, я предлагаю прокатиться по ближайшим полям и ты сможешь убедиться, что даже пустошь бывает прекрасной. Хотя.....там есть кое что интересное, на что стоит посмотреть.
Увидев как Пилиб выводит из конюшни двух лошадей под уздцы, Ангел протянул девушке руку, помогая подняться. Сейчас ему не хотелось ни о чем думать или говорить о том, что беспокоило его, хотелось просто немного отрешиться от всего и насладиться природой и обществом Алисии. Подойдя ближе к ожидающей их троице, Ангел помог девушке сесть в седло и когда сам, оказавшись на коне всего за несколько секунд, был готов к поездке, кинул в ее сторону быстрый взгляд и улыбнувшись, пришпорил Аргенто, помчавшись галопом в сторону полей.

Поля вокруг замка

0

7

Глядя на нетронутую цивилизацией природу, Алисия поражалась тому. на сколько же может быть прекрасна природа. В нынешнее время люди не задумываются над этим, сидя в душных офисах, живя в огромных бетонных городах, где зелень -редкость, которую можно увидеть в отдельных парках или на маленьких лужайках. Так и проходит их жизнь. А здесь... Каждая травинка, каждый листочик буквально источал энергию, жизненную силу, которой пропитываться все твое существо, обволакивается все тело.
- Знаешь, я предлагаю прокатиться по ближайшим полям и ты сможешь убедиться, что даже пустошь бывает прекрасной. Хотя.....там есть кое что интересное, на что стоит посмотреть.
Посмотрев на Ангела, девушка улыбнулась, и взявшись за протянутую руку, поднялась с земли. В это время как раз вывели лошадей, и перед девушкой вновь предстала белоснежная лошадь, готовая к поездке. Пройдя к ней, Алисия забралась на нее с помощью Ангела и взялась за вожжи, и чуть потянула их на себя. Седло под девушкой было женское, к которому Алисия немного не привыкла. Обычно она отправлялась на конные прогулки в брюках, но сейчас было другое дело. Нагнувшись чуть вперед, Алисия погладила лошадь по гриве и склонилась к ее уху.
- Ну что, милая, погуляем?-ласково сказала она, и улыбнувшись, пришпорила свою красавицу, и помчалась вслед за Ангелом в сторону полей.

Поля вокруг замка

Отредактировано Алисия Харпер (2010-05-08 23:38:26)

0

8

Поля вокруг замка

Лошадь Алисии скакала так быстро, что девушке пришлось прищурить глаза от встречного ветра, и чуть приоткрыть ротик, чтобы нормально дышать. Она изредко издавала легкие смешки, и наверное со стороны эта картина выглядела очень мило, но не нормально. Ветер развивал длинные волосы Алисии, а солнце бликами искрилось в них. Прекрасная лошодь под девушкой резво бежала. и казалось, что она сама рада была порезвиться на воле. Возможно она давно вот так просто не бегала: непринужденно, свободно. Чуть оглянувшись, девушка увидела, что по близости Ангела нет, а значит она уже далеко от него. В далеке показалась конюшня, а вид на замок открывался просто изумительный. Если бы Алисия крепко не держалась за поводья, она наверняка бы свалилась с лошади, так как отвлеклась от дороги, глядя на прекрасный старинный замок. С этого ракурса она его еще не видела, и сейчас была рада. что наконец видит его во всем величии. Возможно, по крайней мере Алисия в это свято верила и надеялась, она проживет здесь всю жизнь, а точнее вся вечность, на которую она согласилась только для того, чтобы быть с любимым.
Я этого хочу, и он не сможет меня переубедить!-твердо сказала она себе, и в этот момент заметила, что они уже приблизились к конюшне. Остановив свою красавицу, Алисия уже увидила Пилиба. ожидающего возвращения своего хозяина, его спутницы и своих питомцев. Мужчина помог девушке спрыгнуть с лошади, и та благодарно улыбнулась ему. Наверное ей показалось, но у него тоже слегка приподнялись уголки губ, хотя  он и постарался скрыть это, отвернувшись к лошади. Погладив свою красавицу на прощание, Алисия поцеловала ее в мордочку, на что в ответ была приласкана этой же мордочкой. Нежно улыбнувшись лошадке, Алисия помахала вслед ей. Пилиб увел лошадь, а девушка осталась в ожидании Ангела у конюшни. В этот момент в ее головке уже созревало желание. которое она загадает Ангелу.
А вот с этим будет сложнее... Нужно придумать что-нибудь интересное....

0

9

Поля вокруг замка

Когда Ангелус подъехал к конюшне, Алисия конечно уже была там. Она даже успела спешиться и передать Адель на попечение Пилиба. Спрыгнув с жеребца, он тихо свистнул и похлопал его по крупу, после чего Аргенто послушно пошел в конюшню.
- Я проиграл, - разведя руками проговорил он с легкой улыбкой на губах и сделав несколько шагов оказался возле Алисии. - Каково будит ваше желание?
Он был рад, доволен, но ровно до того момента, как со стороны замка подул легкий ветерок. Перемены в атмосфере не имели ни какого значения для смены настроения Ангелуса, но запах, который он с собой принес заставил его вздрогнуть. Он не мог ошибиться, потому что не ошибался никогда. Повернув голову в сторону замка, парень всматривался в листву, загораживающую его, но потом вновь повернулся к Алисии, правда радости на его лице не осталось и следа. Он инстинктивно обнял ее за талию и повернул так, что между ней и строением теперь находился он.
- Так что там у нас с желанием? - немного наклонившись, Ангел взял ее лицо в свои ладони и нежно поцеловал в ее губы. - Только подумай хорошенько. Я многое могу, но не все. - он все таки улыбнулся, теряясь в догадках что же может попросить у него эта девушка.

0

10

Алисии пришлось не долго ждать Ангела. Буквально через некоторое время к конюшне приблизился черный конь с прекрасным наездником. Улыбнувшись прибывшим, девушка сложила ручки на груди и чуть наклонила голову, наблюдая за тем, как парень спрыгивает с коня, и отправляет его в конюшню.
- Я проиграл,  Каково будит ваше желание?
Девушка вскинула одну бровь вверх, и улыбнулась.
-Как-то слишком радостно ты об этом заявляешь. Ай ай ай, еще и в поддавки играть будем.-она покачала головой и заметила, как Ангел смотрит в сторону замка. Явные перемены в его лице и настроении Алисия заметтила сразу. От прежней радости и игривости не осталось и следа, что очень ее обеспокоило. Видимо в замке происходило нечто, не особо радующее парня. Более того, он был обеспокоен этим. С лица Алисии также сползла улыбка. Она внимательно смотрела в его лицо, пока тот не развернул девушку и не обнял за талию. Сложив ручки у него на груди, Алисия все так же внимательно посмотрела в его глаза, стараясь понять, на сколько сильно изменилось его настроение.
- Так что там у нас с желанием? Только подумай хорошенько. Я многое могу, но не все.
Девушка нежно ответила на его легкий поцелуй. и улыбнулась. Все же она не хотела, чтобы Ангел переживал еще за то, что Алисия все же переживает за его настроение.
-Хмм... Ты прав, надо хорошенько подумать. Понимаешь в чем весь фокус, я то думала. что желание загадывать будешь ты, а тут... Ты сорвал мои планы.-она широко улыбнулась и чмокнула его в подбородок. Внимательно глядя ему в глаза, она все же поняла, чего сейчас ей хочеться больше всего.
-Улыбайся. Вот мое желание. Мне так нравится, когда ты даришь мне свою улыбку, и так не нравиться, когда ты грустишь. Я очень хочу видеть тебя счастливым.-она нежно провела по его губам кончиками пальцев, и тут же накрыла их своими губами.

0


Вы здесь » Angel's House » Окрестности дома » Конюшня